Главная » 2019 » Ноябрь » 15

Национальные проекты, охватывающие все сферы нашей жизни, называют «чертежом будущего России». На их реализацию в Самарской области направлены значительные средства из бюджетов всех уровней. В числе первостепенных значатся и задачи по контролю выполнения плановых показателей, а также информированию людей о том, как идет работа по нацпроектам.

В конце октября губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в расширенном заседании президиума Госсовета «О задачах субъектов РФ в сфере здравоохранения», которое провел Президент страны Владимир Путин в Светлогорске Калининградской области. Руководители федеральных ведомств, министерств, медицинских учреждений совместно с главами субъектов обсудили проблемы и перспективы развития отрасли. Участники были разделены на несколько рабочих групп. Дмитрий Азаров работал в одной из самых сложных, где рассматривалось развитие первичной меди ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Ferrum | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

7 ноября в Самаре в девятый раз на легендарной площади Куйбышева прошел Парад Памяти, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в «Запасной столице» г. Куйбышеве. Общее количество участников прохождения составило около 6,5 тысяч человек.

Напомним, в ноябре 1941 года такие Парады прошли всего в трех городах: в Москве, Воронеже и Куйбышеве. В запасной столице страны была продемонстрирована вся мощь Советской армии и стойкость народа. Его участниками стали свыше 25 тысяч бойцов, которые прямо с площади уходили на фронт, а также порядка 200 тысяч трудящихся. Над городом в морозное и пасмурное утро пролетели сотни боевых самолетов. Принимал легендарный Парад маршал СССР Климент Ворошилов.

... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Ferrum | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)