Главная » 2019 » Октябрь » 11

Всероссийская перепись населения 2020 года – это масштабное мероприятие, формирующее облик страны на следующие десять лет, а его итоги служат важнейшей информационной базой для органов власти всех уровней. Очередная Всероссийская перепись населения будет проведена с 1 по 31 октября 2020 года.

Человеческий капитал – важнейшая часть национального богатства, ведь именно жители формируют государство и участвуют во всех социально-экономических процессах. Информация, полученная в результате этой общенациональной акции, на последующие годы станет основой для принятия решений в области политики и экономики, составления прогнозов и расчетов как на уровне государства, так и на уровне отдельно взятого региона. Благодаря преемственности вопросов переп ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Ferrum | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

В начале октября Самарская область отметила День пожилого человека фестивалем «Активное долголетие», который состоялся на площадке спорткомплекса «МТЛ-Арена». В мероприятии приняли участие сотни жителей губернии. Волонтеры, участники ветеранского движения, спортсмены и страстные коллекционеры – всех их объединила любовь к жизни.

Побывала на областном мероприятии и делегация муниципального района Сызранский в составе наиболее активных участников ветеранского движения и волонтеров «серебряного» возраста из поселений: Старая Рачейка, Новая Рачейка, Рамено, Варламово. Возглавил делегацию председатель райсовета ветеранов и инвалидов Сергей Мухин. Кроме того, в рамках празднования Дня пожилого человека председатель ветеранской организации
с.п. Варламово и «серебряный» волонтер отряда «Твори Добро» м.р. Сызранский Надежда Соина дала интервью &la ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Ferrum | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)