Главная » 2019 » Июль » 05

В селе Камышла Самарской области состоялся один из самых красочных и масштабных национальных праздников – Х Всероссийский сельский Сабантуй. Познакомиться поближе с традициями, обычаями, культурой и кухней татарского и башкирского народов приехали не только жители региона, но и гости со всей России. В красочном празднике приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Всего по предварительным данным, в Сабантуе приняли участие более 20 тысяч человек из 24 субъектов страны. Мероприятие всероссийского масштаба приехали осветить представители 43-х средств массовой информации из различных регионов Российской Федерации в составе более 100 человек. Для работы журналистов был организован пресс-центр площадью 150 квадратных метров с необходимым оборудованием и техникой, рабочей зоной и зоно ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Ferrum | Дата: 05.07.2019 | Комментарии (0)

В конце июня на базе ЗАО «Печерское» Сызранского района состоялся юбилейный 35-й областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров, организованный Министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

Конкурс с 70-летней историей, а именно столько прошло с момента первого его проведения, является залогом профессионального роста операторов машинного доения коров. Каждые два года лучшие доярки области соревнуются в своем мастерстве.

Целями мероприятия стали популяризация сельскохозяйственных профессий и передового опыта в ор ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Ferrum | Дата: 05.07.2019 | Комментарии (0)