Главная » 2021 » Май » 25 » Жители Междуреченска уже отмечают праздники на новой площади
16:05
Жители Междуреченска уже отмечают праздники на новой площади

15 мая, в Международный день семьи, в поселке городского типа Междуреченск Сызранского района на новой общественной территории возле ДК «Победа», благоустроенной в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», прошла развлекательная программа «Великое чудо – семья».

В Сызранском районе завершаются работы второго этапа благоустройства общественной территории около Дома культуры «Победа» в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального района Сызранский Самарской области на 2018-2024 годы».

На первом этапе, в 2020 году, было демонтировано старое покрытие, проведены работы по подготовке грунта, установлены бордюры для новых аллей и центральной части площади, выложены дорожки разноцветной брусчаткой, заасфальтирован тротуар, подготовлено место под будущую клумбу.

На сегодняшний день вдоль аллей установлены лавочки,  полным ходом идет установка детской и спортивной площадок. Также будет выполнено озеленение территории: разбита красивая клумба, высажены газонная трава и кустарники. Но уже на данном этапе выполненных работ новая общественная территория возвращает себе у местных жителей былую популярность. Сюда приходят родители с детьми покататься на роликах и велосипедах, поиграть в подвижные игры на свежем воздухе, а работники Дома культуры проводят на площади развлекательные мероприятия. Тем более, что расположение у площади самое, что ни на есть удобное, самый центр поселка.

Вот и в Международный день семьи здесь состоялась развлекательная программа «Великое чудо – семья», подготовленная работниками ДК «Победа».

Мероприятие прошло весело и интересно. На программе присутствовали дети, их родители, бабушки и дедушки. Разновозрастная публика поражала своей эмоциональностью и активностью. Все желающие участвовали в конкурсах, играх, танцах. Самые активные участники получили на память призы и воздушные шарики.

Также обновленное покрытие площади позволило пригласить на программу «Городок аттракционов» из соседнего города, чему и дети, и родители были очень рады.

«Эта площадка в центре поселка еще с 80-х годов прошлого века пользовалась большой популярностью у местных жителей. Мы здесь отмечали всем поселком основные праздники, проводили спортивные мероприятия, слушали духовой оркестр и танцевали. Были здесь и скамеечки, и фонари. Со временем все кануло в Лету. И вот после ремонта на этой площади опять полно народа! И есть где посидеть, и детскую площадку строят. Как все доделают – детей домой и увести не получится!» - поделилась своим мнением заведующая междуреченским Домом  культуры  Светлана Вячеславовна Касаткина

Просмотров: 413 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar