Главная » 2018 » Июнь » 5 » «Внимание – Дети!»
09:30
«Внимание – Дети!»

С начала текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» уже зарегистрировано 14 ДТП с участием детей. Статистика показывает, что наибольшее число автоаварий с участием детей на улицах и дорогах происходит во время школьных каникул. Причинами дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в каникулярный период являются незанятость детей и бескон-трольность со стороны взрослых, отсутствие у юных участников дорожного движения знаний и навыков безопасного поведения на проезжей части.

В целях предупреждения ДТП с участием детей в период с 23 мая по 10 июня Госавтоинспекцией проводится комплекс профилактических мероприятий «Внимание – Дети!». Сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами ПДН будут проводить рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением Правил дорожного движения несовершеннолетними. Особое внимание будет уделено соблюдению ПДД велосипедистами и водителями различной мототехники. Так как большая часть ДТП в летний период происходит именно с их участием.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости соблюдения скоростного режима, особенно в местах возможного появления детей. Будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, мест массового пребывания граждан и остановок общественного транспорта. При перевозке детей не забывайте про детское автомобильное кресло. Очень важно отнестись к этому моменту ответственно и при поездке даже на незначительные расстояния не забывать усаживать ребенка в специальное автомобильное кресло и пристегивать по всем правилам.

При покупке ребенку велосипеда будет не лишним повторить с ним обязанности велосипедиста, указанные в ПДД. Знание и соблюдение Правил дорожного движения помогут вашему ребенку избежать дорожно-транспортных происшествий. Помните, что именно от взрослых зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!

 

 

Просмотров: 561 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar