Главная » 2021 » Май » 25 » В Сызранском районе построят еще один современный ФАП
16:08
В Сызранском районе построят еще один современный ФАП

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» медицинская помощь становится все доступнее. В этом году в поселке Кошелевка Сызранского района построят современный фельдшерско-акушерский пункт. 

На сегодняшний день медпомощь жители получают в здании сельской администрации, в кабинетах, которые требуют капитального ремонта. Новое здание фельдшерско-акушерского пункта будет модульного типа площадью 84 квадратных метра и расположится в центре поселения. Здесь жители смогут получить плановую и неотложную медицинскую помощь, пройти профилактические осмотры и вакцинацию в комфортных и доступных условиях. Завершается подготовка проектной документации, и совсем скоро начнется возведение модульного здания.

В рамках НП «Здравоохранение» в Сызранском районе уже построены два модульных фельдшерско-акушерских пункта в селах Рамено и Новая Рачейка. Качественную первичную медицинскую помощь в шаговой доступности получают в целом более двух тысяч жителей сельских территорий. 

Используя возможности нацпроекта, в Сызранском районе было организовано целевое обучение шести медицинских работников, в том числе одного из них по программе ординатуры, а по программе «Земский доктор» было принято два врача. Один из них – молодой специалист Наталья Харина – оказывает неотложную медицин-скую помощь населению села Печерское. Медработник также обеспечена автомобилем «Нива» для оперативного обслуживания жителей поселения.

«Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» на конец прошлого года укомплектованность подразделений Сызранского района, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, должностями среднего медицинского персонала составила 95%, врачебными должностями – 89,5%», - отметила руководитель Управления социального развития администрации муниципального района Сызранский Татьяна Юрьевна Новоженина.

Просмотров: 447 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar