Главная » 2023 » Май » 16 » В поддержку фронта:
19:05
В поддержку фронта:

в Сызранском районе прошел благотворительный концерт Сергея Войтенко

Областная патриотическая акция «Самарский край в поддержку фронта» проходит по всей губернии. 5 мая к ней присоединился и Сызранский район: концертные программы с участием заслуженного артиста РФ, депутата Самарской Губернской Думы Сергея Войтенко состоялись сразу в двух поселениях муниципалитета – Варламово и Междуреченск.

Послушать песни знаменитого земляка, посвященные любви к Родине, воинскому долгу и чести, пришли люди самых разных возрастов и интересов, среди которых были и представители общественных организаций, и школьники, и семьи военнослужащих – участников специальной военной операции.

Собравшихся в зале тепло приветствовала глава м.р. Сызранский Виктория Кузнецова. Она отметила, что Сергей Войтенко – талантливый музыкант, его искренний патриотизм и желание поддерживать защитников Отечества нашли отклик в сердцах многих людей, а такие мероприятия снова и снова показывают, что наш народ готов сплотиться в поддержку российской армии. Под громкие аплодисменты Виктория Александровна вручила Сергею Ивановичу, заслуженному артисту России, депутату Самарской Губернской Думы, благодарственное письмо главы района, пожелав знаменитому музыканту неиссякаемого вдохновения, творческих успехов, интересных проектов и новых свершений.

В мероприятии принял участие депутат Самарской Губернской Думы Алексей Иванов. Он отметил, что искусство и музыка могут объединить народы и помочь сохранить патриотический дух в любых условиях, а также поблагодарил Сергея Войтенко за его потрясающее, душевное творчество и за возможность для каждого жителя губернии стать частью большой патриотической семьи.

Час концерта пролетел на одном дыхании. Знаменитый артист выступил перед зрителями и с полюбившимися хитами о любви к своей семье и Родине, и с новыми композициями. Сергей Иванович рассказал, что неоднократно бывал в зоне специальной военной операции: вместе с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым возил гуманитарную помощь, давал концерты на передовой и в военных госпиталях и даже пару раз попадал под бомбежки. Видел, как наши воины, рискуя жизнью, защищают мирную жизнь. Так в репертуаре артиста появились песни – истории от первого лица, рожденные в зоне боевых действий.

Пронзительные композиции «За Донбасс», «Пишите своим любимым» не оставили никого равнодушными – зрители поднимались со своих мест и аплодировали стоя. А такие простые, но важные строки: «Россия, моя ты судьба! Люблю я, Россия, тебя!» – из песни «Храни, Бог, Россию» пел вместе с музыкантом весь зал. Каждого в этот момент переполняло чувство гордости за свою страну. Некоторые с трудом сдерживали слезы.

В этот день зрители концерта, в котором выступили также коллективы МКДЦ м.р. Сызранский, чувствовали себя одной большой семьей.

 

Сергей Иванович Войтенко:

- Хочу сказать, что люблю приезжать с выступлениями к вам в район, люди здесь настоящие. В программе моего выступления были песни, рожденные в зоне боевых действий, и я видел, как тепло зрители приветствовали их, дух патриотизма и гордости за нашу страну витал сегодня в стенах зала. Также отрадно видеть, как глубинка развивается. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров уделяет огромное значение развитию сельских поселений и при его содействии реализуется масса проектов и программ для поддержки муниципалитетов. Вот даже на примере МКДЦ: ремонт самого здания и прилегающей площади – это просто потрясающе! Конечно же, выступать в прекрасном обновленном зале – это огромное удовольствие.

 

Справочно: областная патриотическая акция «Самарский край в поддержку фронта», нацеленная на объединение жителей губернии для помощи фронту, проходит при поддержке правительства Самарской области, Партии «Единая Россия», общественного движения Президента России «Народный Фронт».

Просмотров: 155 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar