Главная » 2023 » Май » 13

В ходе рабочих поездок в Окябрьск, Шигонский и Сызранский район губернатор Дмитрий Азаров встретился с семьями военнослужащих. Эти встречи для руководителя региона находятся в приоритете, а работа с каждым обращением – на личном контроле.
 
Вопрос об отпусках бойцов был самым частым. По словам жен военнослужащих, некоторые бойцы не были дома с осени. «Многие в отпуске уже побывали, но есть специалисты, в которых сейчас остро нуждаются, и их пока некем заменить. Постараемся уточнить по вашим мужьям хотя бы предварительные сроки», - объяснил Дмитрий Азаров.
 
На каждую встречу с родными бойцов губернатор приглашает министров социального блока правительства, глав муниципалитетов для оперативного реагирования на обращения. В большинстве своем, родственники говорят о хорошем контакте с местными властями, об их пристальном внимании к проблемам.
 
- Хорошо, что есть контакт, будем держать его ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Ferrum | Дата: 13.05.2023 | Комментарии (0)

Аграрии региона представили Дмитрию Азарову новый сорт озимой пшеницы

 

Аграрии предприятия «Кошелевский посад», которое работает в Самарской области, вывели первый сорт твердой озимой пшеницы. Была проведена кропотливая селекционная работа, индивидуальный отбор семян по зимостойкости, продуктивности, качеству зерна и устойчивости к инфекциям.

Новый сорт пшеницы был представлен Губернатору Дмитрию Азарову во время его рабочей поездки в Сызранский район. Учредитель предприятия Иван Сиваков рассказал Главе региона о преимуществах культуры. По зимостойкости новый сорт приближается к мягкой озимой пшенице, обладая при этом всеми качественными преимуществами твердой: по содержанию белка, клейковины, стекловидности.

 

Предыдущие попытки селекционеров создать озимый твердый сорт терпели неу ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Ferrum | Дата: 13.05.2023 | Комментарии (0)

В Самарской области строят завод по производству напитков

 
Дмитрий Азаров проинспектировал ход строительства завода по производству лимонадов в Самарской области

 
Во время рабочей поездки в Сызранский район Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил, как идет строительство нового завода по производству напитков. Завод компании "Стенька" строится вблизи села Ивашевка. Он будет выпускать бутилированную питьевую воду, лимонады, соки и сокосодержащие напитки. Здесь будет создано порядка ста рабочих мест - что очень важно для близлежащих сёл.
Директор предприятия Максим Маршалов поблагодарил главу региона за помощь в реализации проекта. Региональные власти создали для развития бизнеса "зеленый коридор". При поддержке Правительства области были полностью закрыты вопросы по проведению коммуникаций и их присоедине ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Ferrum | Дата: 13.05.2023 | Комментарии (0)