Главная » 2022 » Июнь » 7 » В добрый путь, выпускники!
16:30
В добрый путь, выпускники!

В м.р. Сызранский прошли торжественные линейки, посвященные празднику «Последний звонок». Для одиннадцатиклассников ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово торжественное мероприятие состоялось в Межпоселенческом культурно-досуговом центре.

В этом году из стен варламовской школы выходят в жизнь 18 одиннадцатиклассников. Праздник и для детей, и для взрослых получился радостным и в то же время немного грустным, волнующим и полным надежд. Ведь для выпускников заканчивается важный жизненный этап – школьные годы – и начинается новый, не менее увлекательный. Впереди –  экзамены, выдержав которые, вчерашние школьники смогут продолжить свое обучение, встать на путь профессиональной карьеры. И что особенно важно: в Самарском регионе перед юношами и девушками открыты большие перспективы. В этом году для выпускников 11 классов предусмотрено 10 910 бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета.

Глава м.р. Сызранский Виктория Кузнецова в своей поздравительной речи подчеркнула, что какую бы профессию выпускники ни выбрали, их всегда ждут на родной земле. «Я надеюсь, что большинство из вас свою дальнейшую судьбу свяжут с Сызранским районом, поскольку у вас замечательная история школы, история того места, где вы родились и выросли, которым, без сомнения, можете гордиться. Желаю вам идти по жизни с поднятой головой, ставить новые цели и добиваться успехов. Доброго пути и новых свершений!» - сказала Виктория Александровна.

Кроме того, из рук главы района десять обучающихся в торжественной обстановке получили золотые знаки ГТО и удостоверения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», подписанные министром спорта Российской Федерации.

С напутственными словами и теплыми пожеланиями в этот день к ребятам обратились председатель Собрания представителей Сызранского района Николай Тихонов, глава с.п. Варламово Оксана Чуприкова, директор ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово Ирина Парфенова. Поздравления также прозвучали от первых учителей, классного руководителя, первоклассников и родителей.

Время прощания со школой запоминается каждому выпускнику по-своему. Кому-то трогательными словами педагогов в адрес воспитанников. Кому-то слезами на глазах родителей или собственным волнением перед выступлением. Или этот последний звонок останется для кого-то в памяти благодаря выступлению искренних и непринужденных первоклашек. Но, так или иначе, в биографии каждого выпускника появилась еще одна важная дата, а домашнее задание и ответы у доски остались позади. Школа прощается с ними, увы, не на лето, а навсегда. Но на пороге ее окончания вспоминается только лучшее, что было за годы учебы.

Последний звонок для выпускников-2022 дали финалист Всероссийского конкурса лидеров ученического самоуправления, победитель Всероссийского конкурса ученических советов, председатель совета обучающихся с 2019 года Радмила Нырова и ученик 1 «А» класса Владислав Пылаев. Торжественная линейка завершилась, вчерашние школьники, загадав желания, выпустили в небо голубей и воздушные шары.

В добрый путь, выпускники! Пусть все в вашей жизни сложится, а каждый день будет насыщенным и интересным!

 

Наличие золотого значка ГТО, кроме уверенности в своих физических возможностях и признания окружающих, работающим людям дает дополнительные дни к отпуску, а выпускнику – дополнительные привилегии при поступлении в высшее учебное заведение.

Просмотров: 202 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar