Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Только жить да радоваться!
12:40
Только жить да радоваться!

Трехэтажный дом, расположенный по адресу: ул. Южная, 12, – в котором теперь будут жить Екатерина Феофанова, Александр Филашин, Алексей Варламов, Ксения Ярцева, Денис Суханов, Ольга Дудник, Денис Марковцев и Дмитрий Анисимов, совершенно новый, он был сдан в эксплуатацию в конце августа. Поэтому перед вручением ключей состоялась торжественная церемония открытия дома. И когда глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин и глава поселения Варламово Валерий Чижов перерезали красную ленточку, новоселы смогли пройти в свои квартиры. Ключи и договор социального найма (квартиры полностью перейдут в собственность жильцов только через пять лет при условии регулярной оплаты коммунальных услуг и соблюдения норм проживания) детям-сиротам вручил глава района. Анатолий Владимирович пожелал им счастливой жизни на новом месте:

- Главное, жилье теперь у вас есть, остальное все будет зависеть от вас. Вы все уже взрослые, должны содержать квартиру в чистоте и порядке, вовремя оплачивать коммунальные услуги…

Также приветствовал новых жителей на территории с.п. Варламово его глава В. Чижов и пригласил приходить в администрацию поселения, если будут возникать какие-либо вопросы и проблемы.

Поздравил детей-сирот и руководитель управления по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Алексей Зиновьев, который подчеркнул, что специалисты управления еженедельно контролировали ход строительных работ. «Я думаю, - сказал он, - вам будет здесь уютно, так как дом – теплый, построен из современных материалов. К тому же вскоре здесь будут установлены бойлеры для нагрева воды, что позволит обеспечить бесперебойное горячее водоснабжение квартир. Кроме того, инфраструктура поселка Варламово ничуть не хуже любого городского района: детский сад, школа, универсальные магазины – все расположено в шаговой доступности».

К поздравлениям А. Зиновьева присоединилась также главный специалист жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Елена Тимошкина, она же и уточнила некоторые технические моменты заселения.

Теплыми словами встретил жильцов представитель от застройщика
ИП Прокофьева прораб стройки Меружан Саркисьян: «Мы старались сделать все качественно. Живите и радуйтесь!»

После этого дети-сироты, наконец-то, в первый раз в жизни вошли в собственные квартиры. Вместе с ними жилые помещения осмотрели и официальные лица. Анатолий Дулин отметил удобную планировку квартир, высокие натяжные потолки, хорошую отделку комнат. Но заметил он и небольшие недоработки – отсутствие вентиляционных решеток – и настоятельно рекомендовал строителям исправить это в ближайшее время. В целом же, Анатолий Владимирович, специалисты УСАЖКДХ и сами будущие жильцы остались довольны новыми квартирами. Новоселы поблагодарили главу района, руководителя УСАЖКДХ и строителей за предоставленное им жилье и пообещали вести достойный образ жизни.

Просмотров: 678 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar