Главная » 2018 » Июнь » 15 » Территория детства!
17:19
Территория детства!

Во всем мире 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Детство каждого ребенка должно быть счастливым и беззаботным. Не остался в стороне и муниципальный район Сызранский, устроив для юных жителей района настоящий праздник детства. И совсем не летняя погода не стала помехой хорошему настроению.

От имени главы Сызранского района поздравила маленьких жителей с Днем защиты детей заместитель главы района, руководитель управления социального развития Татьяна Новоженина. А также представитель депутата Государственной Думы Евгения Серпера, главы поселений: Балашейка – Сергей Сусин, Старая Рачейка – Игорь Стулков, Жемковка – Татьяна Лашкина, председатель Совета женщин Сызранского района Марина Кувшинова, ведущий специалист УКиМП м.р. Сызранский Валерий Назаров, председатель районного Молодежного совета Елена Бритенкова, методисты ЦВР, члены общественных организаций и работники библиотек поселений.

На празднике, прошедшем под девизом «Балашейка – территория детства!», был дан старт участию в федеральном конкурсе среди городов и поселений России, организованном фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На площади пгт. Балашейка возле Дома культуры «Юность» играла музыка из детских песен, и царило всеобщее веселье.

Поздравила всех ребят с детским праздником и открытием пришкольного лагеря ростовая кукла «свинка Пеппи». Ребята не отходили от нее ни на минуту. Даже взрослые с удовольствием делали фотографии на память. В День защиты детей ребятам из пришкольного лагеря были вручены сладкие подарки от администрации Сызранского района.

Также в этот день для юных жителей поселения прошли соревнования в формате квеста. Маршрут проходил по шести тематическим площадкам: «Шахматная», «Познавай-ка», «Студия АРТ», «Волшебные мелки», «Веселые затеи», «Спортивный марафон». С веселым задором детские команды выполняли задания.

Праздник удался на славу! Улыбки не сходили с детских лиц. Конкурсы, песни, танцы, сюрпризы и сладкие призы…

Мероприятие, подарившее детям радость и позитивное настроение, организовала заведующая балашейского ДК Юлия Бычкова.

В рамках праздника по инициативе депутата Государственной Думы Евгения Серпера прошел шахматный турнир, по результатам которого победителей наградили грамотами и сладкими призами.

В селе Старая Рачейка в первый день июня в сельском Доме культуры также состоялся веселый, шумный праздник, полноправными хозяевами которого стали дети. Заведующая ДК Ольга Дудина, молодежный совет и совет женщин села подготовили для ребят веселые конкурсы, игры, хороводы и спортивные состязания.

Особенно ждали сказочного поросенка Пеппи воспитанники дошкольного образовательного учреждения. Они терли ему пятачок, обнимали, водили хоровод, пели песни.

В рамках празднования Дня защиты детей в с.п. Жемковка состоялось торжественное открытие игровой детской площадки.

Но в этот день юные жители села не только принимали подарки, но и сами выступили в качестве дарителей. Маленькие артисты подготовили праздничную концертную программу.

Кроме того, прошло награждение победителей фотоконкурса, организованного заведующей жемковского ДК Мариной Домбик и ее юными помощниками Еленой Диденко, Дашой Венкиной, Марией Лобзиневой.

Закончились мероприятия в поселениях района замечательным «салютом из мыльных пузырей», организованным по инициативе главы муниципального района Сызранский Анатолия Дулина.

В этот день никто из ребят не остался без подарков, которые были предоставлены администрацией муниципального района Сызранский и магазином «Детский мир» (директора Ирина Калинина и Галина Сорокина).

 

Просмотров: 548 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar