Главная » 2021 » Сентябрь » 17 » Сызранский район принял участие в проекте «Живая история Самарской губернии»
14:47
Сызранский район принял участие в проекте «Живая история Самарской губернии»

С 25-го августа по 3 сентября на сызранской набережной работала интерактивная выставка «Живая история Самарской губернии», организованная в рамках празднования ее 170-летия.

На выставке было представлено 24 экспоната виртуальных 3D-моделей исторических мест и достопримечательностей, памятников истории, культуры и архитектуры, объектов промышленной инфраструктуры и техники и других знаковых событий Самарской области, доступных в режиме дополненной реальности с использованием мобильного приложения «Живая история».

В масштабном проекте принял участие Сызранский район, достойно представив деятельность детского минитехнопарка «Квантум» и Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы поселка Варламово.

Преподаватели детского мини-технопарка «Квантум» Сергей Пасюта и Марина Щеулова презентовали практические возможности применения робототехники в сельском хозяйстве. Созданные учащимися проекты «Робот-комбайнер» и «Роботогородник», а также разработанные ими технологии создания системы «Умный дом» вызвали неподдельный интерес у посетителей уникальной интерактивной выставки.

А педагоги Центра образования «Точка роста» Владимир Родников, Кристина Килюшик и Юлия Игошкина успешно продемонстрировали потенциальные возможности 3D-принтера и выполнили демонстрационные полеты над территорией площадки квадрокоптера, показав видеопрезентацию полученного материала.

Виктория Кузнецова, глава м.р. Сызранский, принявшая участие в закрытии выставки, поприветствовала жителей и гостей города Сызрани и Сызранского района, отдельно обратившись к молодежи, собравшейся на мероприятии: «Дорогая наша молодежь, я желаю, чтобы это уникальное событие запомнилось вам надолго, чтобы вы всегда стремились изучать свою историю, сохранять культуру и традиции родного края. Хочу поблагодарить губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова, областное правительство, Самарский союз молодежи и всех организаторов акции за возможность принять участие в этом общественно-просветительском проекте, посвященном основным вехам истории Самарской земли».

Просмотров: 385 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar