Главная » 2021 » Апрель » 2 » Семь лет вместе!
17:20
Семь лет вместе!

В Сызранском районе прошла общественная акция «Соединяя сердца!», посвященная вхождению Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

18 марта в нашей стране отметили седьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году по результатам референдума, проведенного на полуострове, Крым официально вошел в состав Российской Федерации. Общественная акция «Соединяя сердца!», посвященная этому событию, позволила всем участникам открыть «новые странички» в истории двух регионов и «соединить свои сердца». Прошла она при поддержке правительства Самарской области, а ее организатором стал Самарский Союз молодежи.

На территории Сызранского района мероприятие, в котором смогли принять участие все желающие, прошло на площади Межпоселенческого культурно-досугового центра п. Варламово. Так, участниками стали ученики варламовской школы, молодежь района, сотрудники управлений администрации района, работники культуры и библиотеки, а также жители района. Конечно же, были выполнены все требования по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. В качестве волонтеров содействие в проведении и организации акции оказали специалист по молодежной политики УКиМП Елена Бейбулатова и ее помощницы – Ирина Трошина и Елена Ярусова.

Вообще же, все мероприятия, проведенные в рамках акции «Соединяя сердца!», носили не только развлекательный характер, но и имели образовательный акцент. Жители района вспоминали исторические даты, события, географию родной страны. Самые эрудированные получили в подарок памятные сувениры. Так, участникам тематической викторины «Наша Крымская весна-2021» их вручали более чем за пять правильных ответов. А те, кто за 10 минут без ошибок собрал спилс-карту Российской Федерации, получили нагрудный значок. Его обладателями, в том числе, стали руководитель УСР Татьяна Новоженина и сотрудница МКДЦ Екатерина Делева. Теперь они могут гордо заявить: «Знаю Россию!».

Просмотров: 494 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar