Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Прикоснуться к истории региона может каждый желающий
18:20
Прикоснуться к истории региона может каждый желающий

25 августа состоялось торжественное открытие областного общественно-просветительского проекта «Живая история Самарской губернии». Уникальная интерактивная выставка расположилась на новой сызранской набережной. Здесь при помощи технологии дополненной реальности своими глазами можно увидеть ключевые моменты истории нашего региона и его главные достопримечательности.

Проект «Живая история Самарской губернии» создан и реализуется при поддержке областного правительства и проходит в нашем регионе впервые. До ноября месяца площадками проведения уникальной акции станут 32 локации для жителей 37 муниципальных образований нашей области. В Сызрани прикоснуться к истории своей малой родины и провести время с пользой можно было каждый день, вплоть до 3 сентября.

В церемонии открытия областной акции приняла непосредственное участие, и глава Сызранского района Виктория Кузнецова.

В своей приветственной речи она отметила важность и ценность проводимого мероприятия, посвященного основным вехам в истории нашей области. Ведь знание истории, культуры и традиций родного края – слагаемые фундамента успеха современного общества, его ценностно-смысловых ориентиров.

В торжественной обстановке глава муниципалитета Виктория Александровна вручила почетные знаки «За служение людям» сотрудникам ООО «Энергетик». За высокопрофессиональную работу в обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни и здоровья, направленную на благо жителей Самарской области, награды от губернатора региона Дмитрия Азарова удостоились Александр Быков, Виталий Максимов и Михаил Седов, слесари по ремонту и обслуживанию оборудования тепловых сетей 5 разряда.

Необычный патриотический номер «Полет времени» в исполнении ребят из самарского театра «Пластилиновый дождь» продолжил праздничное мероприятие. Кроме завораживающего перформанса в этот день гостей выставки ждало множество интересных интерактивных площадок. Так, например, с помощью технологий дополненной реальности (AR) и специально разработанного мобильного приложения «Живая история» участники мероприятия получили доступ к знаковым достижениям и уникальным объектам региона за все 170 лет исторического развития губернии. Также в необычной 3D-фотозоне с интерактивным фотокиоском все желающие могли сфотографироваться со знаменитостями нашего региона.

Просмотров: 365 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar