Главная » 2021 » Июнь » 8 » Праздник детства прошел весело и ярко!
15:37
Праздник детства прошел весело и ярко!

Большой районный праздник, посвященный Международному дню защиты детей, прошел 1 июня в пгт. Междуреченск. Для юных жителей было организовано яркое торжество с концертной программой, конкурсами и флешмобами, поздравлениями и подарками.

По доброй традиции большой детский праздник каждый год проходит в одном из поселений Сызранского района. В этом году площадкой для него стал поселок городского типа Междуреченск – здесь для всестороннего развития детей стараются создать все условия. Так, в поселении, где проживает более 450 детей, есть школа и детский сад, функционирует Дом культуры, музыкальная школа и спортзал, а в прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» была построена универсальная спортивная площадка.

На мероприятие, главными организаторами которого являются администрация района, управления социального развития и культуры, с подарками для юных жителей приехало много почетных гостей. С поздравительной речью выступили: глава м.р. Сызранский Виктория Кузнецова, руководитель управления социального развития Татьяна Новоженина, глава г.п. Междуреченск Ольга Батяева, руководитель управления культуры Екатерина Петрова, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» м.р. Сызранский Елена Познякова.

Обращаясь к ребятам и многочисленным гостям мероприятия, глава района В.А. Кузнецова подчеркнула, что дети – главная ценность м.р. Сызранский, и администрация района делает все возможное для развития подрастающего поколения, открывает перед ними новые горизонты.

В свою очередь руководитель управления социального развития Т.Ю. Новоженина отметила, что в Сызранском районе сформирован хороший социальный пакет поддержки семей с детьми. Таким образом, курс по социальному развитию региона, обозначенный губернатором Самарской области Д.И. Азаровым в своем Послании, поддерживается конкретными действиями.

«Я сама мама, а потому не могу не отметить инициативы губернатора и депутатов Губернской Думы по расширению мер поддержки многодетных семей в последние годы, - подчеркнула Татьяна Юрьевна. - Помимо государственных и региональных программ, существуют еще и муниципальные программы, по которым многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, предусмотрено оказание материальной поддержки. Кроме адресной помощи эти категории получают помощь к определенным датам. Так, например, при регистрации новорожденных семьям вручают подарочные наборы, а будущие первоклассники получают к 1 сентября канцелярские товары. 5162 продуктовых набора было вручено в районе за прошлый год. И если благодаря заботе со стороны государства такие семьи смогут почувствовать стабильность, уверенность в завтрашнем дне, то и число многодетных родителей и в регионе, и в районе будет только расти».

Всегда наш район славился коллективными традициями, стремлением прийти на помощь. А с этого года м.р. Сызранский входит в ассоциацию добрых городов и поселков России. Так что праздничное мероприятие прошло под эмблемой «Добрый Сызранский район».

Объединение усилий власти, бизнеса, некоммерческих организаций и жителей района помогает достигнуть максимального эффекта и улучшить социальный климат в муниципалитете. Так, при поддержке социальных партнеров «Детский мир» будущие первоклассники из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили в дар ранцы. Сладкие подарки для детей-участников творческих коллективов поселка передали наши постоянные спонсоры: «Фабрика качества» и «Акведук», а также директор АО «Тяжмаш» А. Трифонов и предприниматели А. Сионов, Е. Давыдова, И. Калинина. По инициативе директора ООО «Энерготехмаш» Алексея Иванова не остались без внимания дети с ограниченными возможностями здоровья. Им были также вручены памятные подарки и адресованы поздравления с Международным днем защиты детей.

Надо сказать, что мероприятие прошло весело и ярко. На площади перед ДК «Победа» распахнул свои импровизированные двери районный автоклуб. Радостный смех и улыбки детей, воздушные шары и задорная музыка – верные спутники детских праздников – всего было в изобилии. В общей сложности более 100 ребят приняли участие в программе, подготовленной районным управлением культуры совместно с местным Домом культуры.

В рамках торжества был проведен концерт с участием детских творческих коллективов, организованы различные конкурсы и флешмобы, а для любителей спорта на стадионе прошел турнир по футболу. Юные участники праздника получили в подарок сладкие призы и мыльные пузыри, с помощью которых устроили настоящий салют.

Также в течение всего праздника в фойе Дома культуры работали консультационные пункты для родителей по вопросам опеки, социального контракта, регистрации актов гражданского состояния, мер социальной поддержки и другим.

Просмотров: 422 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar