Главная » 2022 » Июнь » 3 » Поздравляем победителей!
18:37
Поздравляем победителей!

В целях привлечения внимания общественности к решению вопросов охраны труда, изучения и распространения передового опыта работы в данной сфере Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области в 2022 году организован и проведен XIV Областной смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Самарской области. Победителями в разных номинациях стали ООО «ВПТ-МП», которое осуществляет свою деятельность на территории пгт. Междуреченск, и ученик ГБОУ СОШ «Образовательный центр» п. Варламово Иван Русин.

 

Смотр-конкурс призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда, усилению внимания работодателей, органов местного самоуправления, органов надзора и контроля в сфере охраны труда, профессиональных союзов Самарской области к вопросам улучшения условий и охраны труда в организациях. Участниками смотра-конкурса стали организации и муниципальные образования Самарской области, которые достигли наилучших результатов в обеспечении безопасности и создании здоровых условий труда.

В 2022 году победителем смотра-конкурса в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек включительно)» стало ООО «ВПТ-МП» (руководитель П.В. Ничик), которое осуществляет свою деятельность на территории пгт. Междуреченск. Большая заслуга в победе данного предприятия специалиста по охране труда В.В. Смирновой.

12 мая 2022 года определены и победители областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении», который в этом году проводился министерством труда, занятости и миграционной политики уже в девятый раз.

Его основная цель – привлечение внимания общественности к проблемам в сфере охраны труда, формирование у детей внимательного отношения к вопросам безопасности труда. Благодаря проекту школьников региона удалось заинтересовать творческой самостоятельной работой. Вовлеченными в процесс оказались и взрослые – педагоги, администрация школ, родители.

В этом году в конкурсе приняли участие почти 1000 учащихся из 107 образовательных учреждений Самарской области. Школьники представили на суд жюри рисунки, эссе, видеоролики. Среди победителей и призеров учащиеся школ Чапаевска, Кинеля, Жигулевска, Тольятти, сел и поселков Хворостянского, Исаклинского, Сызранского, Шигонского, Похвистневского и других муниципальных районов. Всего победителями стали 39 учащихся, среди них и ученик ГБОУ СОШ «Образовательный центр» п. Варламово Иван Русин в номинации «Видеоролик» (педагог В.В. Родников).

Администрация Сызранского района поздравляет победителей областных конкурсов с заслуженными  наградами!

Просмотров: 206 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar