Главная » 2023 » Май » 12 » Песни Победы
16:34
Песни Победы

В Сызранском районе 9 Мая в очередной раз прошел проект «Патриотический десант». Акция состоялась в поселке Варламово, в Межпоселенческом культурно-досуговом центре, и собрала полный зал.

«Патриотический десант» – районный проект, основная цель которого – формирование высокопатриотического сознания, чувства верности за свое Отечество, готовности к выполнению гражданского долга. В рамках проекта отмечаются праздничные даты и дни воинской славы, проводятся патриотические акции и концертные программы, сбор гуманитарной помощи и разъяснения по призывной кампании, многие другие мероприятия. И, конечно же, 9 мая проект был посвящен Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Перед началом концертной программы в фойе МКДЦ работали различные площадки: выставка детских рисунков «9 Мая моими глазами», «Память сильнее времени» и «Письмо солдату», тематические фотозоны. На интерактивной площадке, организованной отделом обслуживания МЦБ, взрослые и дети могли поучаствовать в викторине, мастер-классе «Голуби Победы», познакомиться с книжной выставкой.

А потом всем собравшимся сельчанам и гостям поселка был показан грандиозный концерт «Победный май», в котором приняли участие и знаменитые артисты, и совсем юные, а также воспитанники районного казачьего корпуса.

Выступили наши прославленные вокальные коллективы «Верность» и «Ноктюрн», детские «Рапсодия» и «Конфетти». Просто превзошли себя солисты: Э. Лиманский, Р. Курбанова, Ю. Афанасьев. Очень зрелищным получился показательный номер по фланкировке и рукопашному бою воспитанников казачьего кадетского подразделения им. полковника В.И. Петренко.

Было много вокальных и хореографических номеров, и все они воздавали должное великому поколению, отстоявшему свободу нашей страны, и рассказывали о любви к Родине.

Сергей Мухин, председатель Общества ветеранов войны и труда Сызранского района:

- Наш главный праздник – День Победы – мы отметили в прекрасном, капитально отремонтированном благодаря национальному проекту «Культура» здании Межпоселенческого культурно-досугового центра.

Как же хорошо звучат военные и патриотические песни в новом зрительном зале с просторной сценой, хорошей акустикой, современным звуковым и световым оборудованием!

Уже третий год главный очаг культуры района радует жителей комфортом, уютом и красотой. А для творческих коллективов созданы все условия для плодотворной работы.

Очень приятно видеть вокруг столько новых объектов. Я человек еще из советского времени, работал на разных должностях, и помню многих глав региона – я смотрю, сравниваю и могу сказать: молодец, все-таки наш губернатор! Самарская область вошла в десятку регионов общероссийского рейтинга по качеству жизни, Самара удерживает статус космической столицы России, и Президент одобрил кандидатуру Д.И. Азарова на предстоящие выборы…

Наш губернатор регулярно встречается с главами, общественностью, обсуждает муниципальную повестку. Он требовательный руководитель, но в то же время чуткий уважительный человек. Не забывает ветеранов, инвалидов, поддерживает их, помогает. Всегда заслуженные люди Сызранского района получают от него знаки внимания и хорошие подарки к праздникам, и этот год не исключение. Людям приятно, они выражают благодарность губернатору и областному совету ветеранов за заботу.

Просмотров: 146 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar