Главная » 2018 » Март » 13 » Областной турнир
10:24
Областной турнир

В Чапаевске в современном физкультурно-оздоровительном комплексе «Химик» прошел областной турнир по мини-футболу среди обучающихся общеобразовательных и спортивных школ Самарской области. Участниками турнира стали семь команд: из Самары, Новокуйбышевска, Приволжья, Пестравки, Чапаевска и Сызранского района. В состав нашей сборной вошли воспитанники из с. Троицкое и с. Чекалино 2006-2007 годов рождения, а также юные футболисты из поселка Варламово.

В ходе жеребьевки определились наши соперники по группе. Это игроки из «СШОР № 6» (г. Самара), Приволжья и «ОСШ» (Новокуйбышевск).

В первой же игре турнира нам противостояла «СШОР № 6». Самарские игроки начали матч без раскачки, и уже на второй минуте Самара вышла вперед. Гол, пропущенный в начале матча, как это ни странно, пошел на пользу нашим игрокам. Ребята раскрепостились, освоились и провели пару качественных атак, одна из которых привела к ответному забитому голу в ворота самарской команды. Равный счет сохранялся почти до конца первого тайма. Но все же за пару минут до перерыва самарским игрокам удалось выйти вперед, и первый тайм закончился со счетом 1:2. Во втором тайме игра не сменила характер, более опытные игроки самарской спортивной школы обрушили шквал атак на наши ворота и забили очередной гол. Сборная нашего района впервые играла в таком составе, поэтому было принято решение, дать возможность всем игрокам проявить себя. Соперник, воспользовавшись кадровыми изменениями в нашей команде, забил в наши ворота еще пять голов. В итоге – 1:7 в пользу Самарской команды.

Во втором туре нашей сборной противостояли игроки из Приволжья. К этой игре наши мальчишки подошли в хорошем игровом тонусе, были более собраны, чем в первой. Отчетливо была видна основная составляющая в игровых действиях наших ребят – это игра в пас. Игроки нашей команды мгновенно преодолевали расстояние от своих ворот до ворот соперника и первыми открыли счет, что озадачило команду соперника. И казалось, что игроки Приволжья, сравняв счет, взяли игру под контроль. Но после ряда классных передач Кирилл Комков (Троицкое) вывел нашу сборную вперед. В концовке матча сопернику все же удалось счет сравнять - 2:2.

В заключительном туре группового этапа наша команда играла с Новокуйбышевском. Для всех присутствующих в зале команд и их болельщиков стало неожиданностью, что наши мальчишки вели ход игры: качественно контролировали мяч, создавали много опасных моментов у ворот соперника. Один из таких моментов привел к голу в ворота Новокуйбышевска, который забил Андрей Комков. Соперник быстро вернулся в игру и сравнял счет. Но Андрей вновь вывел нашу команду вперед под занавес первого тайма. Отсутствие опыта не позволили нашим ребятам удержать победный счет. В концовке игры наш соперник сравнял счет, а за минуту до конца матча и вовсе забил победный, третий, гол.

Несмотря на то, что наши ребята на один-два года младше участников турнира и сборная района впервые собралась в таком составе, команда достойно отстаивала честь Сызранского района на таком престижном турнире.

Под знамена футбольной команды Сызранского района были вызваны лучшие игроки. Это чемпионы района, футболисты из сел Троицкое и Чекалино, а также юные футболисты из поселка Варламово. Также наша молодая перспективная команда была удостоена Приза зритель-ских симпатий!

Команда выражает огромную благодарность родителям и лично Владимиру Александровичу Кожевникову за поддержку и помощь в организации поездки.

Просмотров: 594 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0