Главная » 2018 » Март » 20

18 марта вступили в силу важные изменения в Правилах дорожного движения, которые обязывают водителей надевать куртки, жилеты или накидки со светоотражающими элементами. Речь идет о ситуациях, когда человек покидает автомобиль вне населенного пункта в темное время суток или в условиях плохой видимости.

Так, к обязанностям водителя механического транспортного средства добавлен новый пункт 2.3.4 ПДД, который звучит: «В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

 

Полицейские продолжают работу, направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» ведут активную просветительскую работу по внедрению световозвращающих элементов в повседневную жизнь участников дорожного движения и по разъяснению основных Правил поведения на дороге!

Полицейские проводят встречи с учащимися школ и объясняют принцип работы световозвращающих элементов. В настоящее время световозвращающие элементы входя ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

C приходом весны начинается оттепель: снег подтаивает, на автодорогах образуется гололедица и снежный накат.

В этот период могут возникнуть следующие опасные ситуации:

- падение снега и сосулек с крыш зданий и сооружений;

- провалы людей и техники под лед на водоемах;

- ухудшение дорожных условий, возникновение крупных ДТП, затруднение движения транспорта, вызванное  гололедицей и снежным накатом;

- подтопление территорий населенных пунктов талыми и наледевыми водами.

Уважаемые жители Самарской области!

ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» обращается к вам отв ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Региональная Госавтоинспекция рекомендует гражданам активнее использовать возможности официального сайта ГИБДД России (www.gibdd.ru), который является полноценным порталом с большим количеством функций. Его преимуществом является интерактивность, что позволяет оперативно получать не только информацию, но и ответы на возникающие вопросы.

В разделе «Сервисы» граждане могут найти удобные формы для проверки наличия задолженностей по штрафам и другую интересующую информацию, а также просмотреть фотоматериалы, послужившие основанием для вынесения в автоматическом режиме постановлений о нарушениях ПДД.

Узнавать информацию о штрафах можно и на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а также оплатить их через платежные Интернет-системы. Кроме того, зарегистрированные пользователи могут получать сведения через SMS-сообщения. Зарегистрировавшись н ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Ferrum | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)