Главная » 2021 » Апрель » 2 » Новый профиль – новые возможности
17:23
Новый профиль – новые возможности

Этим летом в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Сызранском районе на базе ГБОУ СОШ п. Кошелевка откроется еще один центр образования «Точка роста».

В Сызранском районе, начиная с 2019 года, ведут свою деятельность четыре «Точки роста», расположенные на базе школ сел Усинское, Старая Рачейка, Троицкое и поселка Варламово. Они укомплектованы современным учебным оборудованием по таким школьным предметам, как технология, математика, информатика, основы безопасности жизнедеятельности.

У «Точки роста», которая откроется на базе школы п. Кошелевка, будет новый профиль. Здесь будет создан центр образования естественнонаучной и технологической направленностей. Новые возможности «точки» позволят повысить качество образования таких учебных предметов, как «Физика», «Химия», «Биология».

Изменение концептуальных подходов к формированию нового центра образования и стало темой рабочего совещания, прошедшего под председательством руководителя Управления социального развития администрации Сызранского района Т.Ю. Новожениной. Его участники отметили, что новая «Точка роста» должна состоять из трех лабораторий: химико-биологической, физической и технологической, а ответственным за оснащение данных кабинетов оборудованием является министерство образования.

«В рамках реализации нацпроекта «Образование» в Сызранском районе на сегодняшний день успешно функционируют четыре «Точки роста». Радует то, что благодаря этому у ребят появляется интерес к учебе: они с особым энтузиазмом посещают занятия в ярких кабинетах, оборудованных современной техникой. Данный подход к обучению позволяет стимулировать интерес учащихся к знаниям», - отметила Татьяна Юрьевна.

Также собравшиеся проработали методические рекомендации, озвученные в г. Новокуйбышевск на межведомственном совещании «Актуальные вопросы открытия и организации работы центров «Точка роста» в 2021 году». Приведение образовательной площадки в соответствие с рекомендациями (ремонт трех кабинетов и оснащение их школьной мебелью) будет организовано в соответствии с «дорожной картой».

Просмотров: 472 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar