Главная » 2018 » Март » 13 » Лучшие футболисты в районе
10:19
Лучшие футболисты в районе

В спортивном зале СП «ДЮСШ» ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово состоялся турнир, посвященный «Дню защитника Отечества», среди игроков 2007-2008 г.р. В турнире приняли участие четыре команды: «Шигоны» (Шигонский район), ГБОУ СОШ п. Варламово, «ТЧК-1» (ГБОУ СОШ с. Троицкое) и «ТЧК-2» (ГБОУ СОШ с. Чекалино). Игры проходили по правилам мини-футбола в один круг.

Открыли турнир команды «ТЧК-1» (с. Троицкое) и «Шигоны». С первых минут троицкие футболисты забили в ворота соперника четыре безответных мяча, тем самым обозначив свою заявку на победу. Два мяча забил Степан Чиликанов и по одному – Вадим Кожевников и Андрей Комков. После триумфального начала ребята сбавили темп, чем и воспользовались игроки «Шигон», забив подряд два мяча. Установили окончательный счет в матче – 6:2 в пользу ребят из села Троицкое – Степан Чиликанов и Вадим Кожевников.

Во второй игре турнира соперником «ТЧК-2» была команда ГБОУ СОШ п. Варламово. Варламовские ребята не сразу «вошли в игру», что позволило команде из Чекалино выйти вперед (гол забил Григорий Самсонов). Перехватив инициативу и проявив активность в атакующих действиях, игроки из Варламово сравняли счет, а через пару минут и вовсе вышли вперед  – 2:1.

Во втором туре командам «ТЧК-1» и «ТЧК-2» предстояло дерби между собой. Этот матч носил особый характер, ведь каждый из игроков обеих команд хотел продемонстрировать свои лучшие качества, свою конкурентоспособность в борьбе за место в составе. «ТЧК-1» быстро удалось открыть счет в матче, гол забил Андрей Комков. Игроки «ТЧК-2» в течение всего матча оказывали достойное сопротивление, всеми силами пытались отыграться. Несмотря на второй пропущенный мяч от Степана Чиликанова, «ТЧК-2» не собиралась сдаваться: сольный проход Виктора Дарьина закончился голом в ворота «ТЧК-1». Но более опытные игроки «ТЧК-1» завершили матч уверенной победой 3:1.

В третьем туре за бронзовые медали турнира «ТЧК-2» играла против «Шигон». Обе команды осторожничали, ведь любая ошибка могла стать роковой. До конца матча ни одна из команд так и не смогла «распечатать» ворота соперника. Ничья  принесла чекалинским ребятам 3 место в турнире.

Украшением турнира стал матч за 1 место между командами «ТЧК-1» (ГБОУ СОШ с. Троицкое) и ГБОУ СОШ п. Варламово. Игра началась с обоюдно острых атак обеих команд. После стремительной трехходовки: Чиликанов, Кожевников и Комков – Степан Чиликанов открыл счет в матче. Обе команды по ходу матча пытались контролировать мяч,  стараясь проходить середину поля за счет коротких передач. В середине первого тайма капитан троицкой команды Андрей Комков воспользовался ошибкой защитника п. Варламово, вышел один на один и переиграл вратаря соперника. Во втором тайме игра «ТЧК-1» потеряла свой рисунок, но тем не менее, вновь «поймав» соперника на ошибке, довела счет в матче до разгромного. Итог встречи – 3:0 в пользу команды «ТЧК-1», ставшей победительницей турнира.

Для ребят такие турниры – хороший стимул заниматься спортом, развиваться и добиваться успеха во всех сферах жизни. И даже если из нынешних игроков не вырастут знаменитые спортсмены, интерес к спорту они уже не потеряют никогда.

Просмотров: 588 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0