Главная » 2022 » Июнь » 10 » Лето с пользой
15:18
Лето с пользой

В День защиты детей в поселениях Сызранского района наряду с другими праздничными мероприятиями состоялось открытие пришкольных лагерей с дневным пребыванием. Так, для троицких ребят первый день смены начался с яркого торжества с концертной программой, развлекательным шоу, мастер-классами, конкурсами и подарками. За двадцать один день ребята смогут не только отдохнуть, но и с пользой провести время. Ведь в план работы лагеря включены занятия в центре «Точка роста», открытом в ГБОУ СОШ с. Троицкое в рамках национального проекта «Образование».

Лето – время игр и развлечений, снятия накопившегося за учебный год напряжения, укрепления здоровья. И в первые летние дни, по уже сложившейся традиции, в Сызранском районе открыли свои смены 14 пришкольных лагерей. Для 750 девчонок и мальчишек настало время, когда под руководством опытных педагогов они могут с головой погрузиться в бурную, насыщенную интересными и полезными делами летнюю жизнь.

Для ребят организовано двухразовое питание, воспитателями запланированы познавательные, оздоровительные, физкультурные и культурно-массовые мероприятия. А Управление социального развития администрации Сызранского района совместно с социальными партнерами района приготовили для ребят приятные сувениры, которые помогут им провести время в лагере весело и интересно.

Распахнул свои двери лагерь дневного пребывания и в школе с. Троицкое. В первый день смены ребята побывали на мероприятии, посвященном Дню защиты детей. Программа праздника прошла под девизом «Пусть всегда будет детство!» и была очень насыщенной. Участники проекта «Добрые руки» Благотворительного фонда «Новый старт» подготовили увлекательную интерактивную программу, где ребята научились делать животных из воздушных шаров и стрелять из лука, побывали внутри огромного мыльного пузыря и на представлении фокусника. Дети пели песни, танцевали, участвовали в различных конкурсах, играх, мастер-классе от волонтерского отряда серебряного возраста «Дорогою добра».

По словам директора школы Владимира Фомина, программа школьного летнего лагеря и в последующие дни рассчитана так, чтобы сделать отдых детей занимательным, насыщенным, полезным для их физического, духовного и экологического развития.

Так, в план работы лагеря включены занятия в центре «Точка роста», открытом в школе с. Троицкое в рамках НП «Образование». К примеру, на мастер-классе по LEGO- конструированию ребята познакомятся с его основами и создадут действующую копию ветряной мельницы, а на шахматном турнире покажут свои навыки, приобретенные в кружке «Шахматы»  центра «Точка Роста». И, конечно, педагоги дополнительного образования, работающие на базе центра, покажут в действии 3D-принтер, квадрокоптеры, очки виртуальной реальности, конструкторы, роботов и людей-манекенов.

Одним словом, у ребят из троицкой школы есть отличная возможность за время своего пребывания в летнем лагере хорошо отдохнуть, вкусно поесть, оздоровиться и узнать много нового и интересного.

 

Всего с 2019 по 2021 годы в школах Сызранского района в рамках реализации НП «Образование» создано пять центров «Точка роста» (п. Варламово, с. Усинское, с. Троицкое, с. Старая Рачейка, п. Кошелевка); открыты два мини-кванториума (п. Варламово, пгт. Балашейка) и шесть мобильных классов (с. Ивашевка, с. Чекалино, п. Варламово, пгт. Междуреченск, с. Печерское); запущена платформа цифровой образовательной среды (пгт. Балашейка).

Просмотров: 215 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar