Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » «Лето с футбольным мячом»: у наших ребят – «золото» и «серебро»
16:12
«Лето с футбольным мячом»: у наших ребят – «золото» и «серебро»

Состоялись групповой и зональный этапы областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», на которых юные спортсмены Сызранского района завоевали золотые и серебряные награды.

25 августа в г. Жигулевск состоялись зональные и групповые игры по футболу турнира «Лето с футбольным мячом», в которых от Сызранского района приняли участие две команды мальчиков 2007- 2009 г.р. и 2010-2012 г.р., а также команда девочек 2010-2012 г.р. Поддержали турнир спорткомитет Сызранского района и СП «ДЮСШ» ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово. В зональных соревнованиях наши спортсмены встречались с командой Ставропольского района. В результате нашим мальчикам удалось добиться успеха: команда футболистов 2007-2009 г.р. победила соперников со счетом 3:1; команда спортсменов 2010-2012 г.р. также выиграла, но со счетом 3:2. Наши девочки уступили матч и стали серебряными призерами зональных соревнований.

Таким образом, в групповых играх от Сызранского района приняли участие две команды мальчиков. К сожалению, в этом этапе нашим спортсменам не удалось победить своих соперников из г.о. Жигулевск, хотя они очень старались. Но спорт есть спорт, и побеждает сильнейший. Наши ребята в итоге завоевали серебро групповых игр.

Напомним, партийный проект «Лето с футбольным мячом» пользуется в Самарской области огромным успехом: в летние каникулы ребята, занимаясь спортом, закаляются, воспитывают характер, а главное, укрепляют здоровье. За помощь в реализации проекта «Лето с футбольным мячом» организаторы выразили благодарность депутатам Собрания представителей Сызранского района: Марату Багапову, Игорю Пашину, Ольге Федуловой, а также ООО «Энерготехмаш».

«Мы благодарим всех, кто активно пропагандирует здоровый образ жизни и занимается популяризацией и развитием футбола, а также оказывает другую помощь в организации и проведении турнира», - отметила Елена Познякова, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» м.р. Сызранский.

Именно пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, популяризация футбола в Самарской области, организация физкультурно-оздоровительной работы с детьми – главные цели и задачи регионального партийного проекта «Лето с футбольным мячом».

В рамках его реализации во всех муниципальных образованиях проводятся дружеские матчи, мастер-классы с участием известных спортсменов, творческие конкурсы на тему футбола, масштабные спортивные состязания, культурно-развлекательные события. Помимо соревнований, осуществляется постоянный мониторинг спортивных площадок и школьных полей, благоустраиваются имеющиеся и строятся новые площадки, растет количество дворовых тренеров. Проект тесно пересекается с целями и задачами национальных проектов и положительно сказывается на развитии спортивной инфраструктуры региона.

Просмотров: 389 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar