Главная » 2022 » Май » 20 » Юные легкоатлеты пробежали эстафету, посвященную Дню Победы
11:14
Юные легкоатлеты пробежали эстафету, посвященную Дню Победы

Пятого мая в Сызранском районе состоялось традиционное спортивное мероприятие – легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. В нынешнем году площадкой для проведения соревнований был выбран поселок Кошелевка. В забеге участвовали команды по 16 человек из десяти школ района.

Открывая масштабное мероприятие, глава Сызранского района Виктория Кузнецова и ее заместитель по социальным вопросам Татьяна Новоженина вручили школьникам золотые значки ГТО. В этот раз их получили 38 юношей и девушек, показавших высокий уровень подготовленности при выполнении нормативов комплекса.

После завершения официальной части стартовала эстафета. На дистанциях разгорелись нешуточные спортивные страсти. Бегуны выкладывались по полной программе, стараясь не подвести свои команды и педагогов. Для поддержания спортивного духа участников эстафеты на мероприятие пришли воспитанники детского сада п. Кошелевка. Дети весело хлопали в ладоши и размахивали флажками.

Упорная борьба между командами средних образовательных школ завершилась победой легкоатлетов п. Варламово. На втором месте – учащиеся пгт. Междуреченск.

Среди представителей основных образовательных учреждений первое место заняли учащиеся ООШ с. Рамено. «Серебро» – у хозяев трассы – школьников Кошелевки. А «бронзу» поделили юные спортсмены из сел Жемковки и Новой Рачейки.

Несмотря на то, что семиклассник междуреченской школы Иван Фаллер в первый раз принял участие в эстафете, он уверен, что далеко не последний. И это неудивительно: состязания дают мощный заряд бодрости, хорошего настроения, сплачивают коллектив. Преподаватель физкультуры СОШ пгт. Междуреченск Ольга Филимонова довольна результатами своих воспитанников: уже не первый год команда стабильно финиширует в тройке лидеров.

В церемонии награждения победителей и призеров эстафеты приняли участие: заместитель главы Сызранского района по социальным вопросам Татьяна Новоженина, руководитель Управления культуры и молодеж-ной политики м.р. Сызранский Екатерина Петрова, главный специалист УКиМП Валерий Назаров.

Валерий Николаевич отметил, что высокий уровень организации легкоатлетической эстафеты стал возможным благодаря содействию главы сельского поселения Ивашевка Александ-ра Гаранина, директора ООШ п. Кошелевка Людмилы Юсуповой и коллектива педагогов. Безопасность проведения мероприятия надежно обеспечивали сотрудники полиции и медицинские работники. А исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» м.р. Сызранский Елена Познякова отвечала за обеспечение участников забега питьевой водой.

Просмотров: 219 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar