Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » Футболисты Сызранского района – участники Всероссийского этапа турнира «Кожаный мяч»
18:06
Футболисты Сызранского района – участники Всероссийского этапа турнира «Кожаный мяч»

3 сентября в здании администрации района прошло награждение юных спортсменов, входящих в состав сборной команды м.р. Сызранский по футболу.

Церемония награждения началась с минуты молчания. В День солидарности в борьбе с терроризмом присутствующие почтили память жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Приступая непосредственно к торжественному мероприятию, председатель спорткомитета Сызранского района В.Н. Назаров напомнил собравшимся, что в июне этого года юные футболисты одержали победу в финале областного этапа соревнований по футболу «Кожаный мяч». Сборная юношей (2008-2009 г.р.) из обучающихся школ поселков Варламово и Сборный, сел Усинское и Троицкое с честью представила Сызранский район на этом этапе состязаний. По результатам упорной борьбы, обыграв футболистов из Самары (1:0) и Чапаевска (4:0), наши ребята заняли почетное I место.

В состав команды победителей вошли Матвей Бирюков, Никита Паросов, Егор Красиков, Айрат Шамшединов, Иван Краснеев, Николай Дунаев, Кирилл Комков, Андрей Комков, Кирилл Чернов, Иван Лисин, Иван Щербаков, Артем Асатрян, Роман Коновалов. А тренировались юноши под чутким руководством педагогов дополнительного образования СП «ДЮСШ» ГБОУ СОШ «ЦО» п. Варламово Александра Владимировича Сухова, Андрея Александровича Торхова, Алексея Федоровича Авилкина, Евгения Алексеевича Быданцева и Евгения Александровича Фоменко.

Благодарственные письма и памятные сувениры, подготовленные местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», юные спортсмены и их тренеры получили из рук главы м.р. Сызранский В.А. Кузнецовой.

«Каждый из вас достоин быть победителем. Вы проявили свой характер, сражались за победу и одержали ее. Активный образ жизни и занятия спортом формируют силу воли, упорство, настойчивость в достижении целей, а также правильные морально-нравственные ориентиры. И это, безусловно, поможет вам и в дальнейшей жизни», - отметила Виктория Александровна.

Поздравили ребят с победой, а также пожелали им удачи и дальнейших спортивных достижений руководитель управления соцразвития Т.Ю. Новоженина, глава с.п. Варламово О.В. Чуприкова и исполнительный секретарь МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Е.А. Познякова.

Ребята от всей души поблагодарили организаторов мероприятия за теплые слова и награды, вместе со своими наставниками с удовольствием сфотографировались с главой района.

На Всероссийском этапе турнира юных футболистов «Кожаный мяч» в городе-герое Волгограде наша команда в непростой конкурентной борьбе вошла в двадцатку юношеских команд средней возрастной категории.

Просмотров: 384 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar