Главная » 2021 » Июнь » 1 » Для выпускников прозвучал последний звонок
17:14
Для выпускников прозвучал последний звонок

26 мая в образовательных учреждениях м.р. Сызранский прошли торжественные линейки, посвященные «Последнему звонку». Для выпускников ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово торжественное мероприятие состоялось в обновленном в рамках нацпроекта «Культура» Межпоселенческом культурно-досуговом центре.

Одиннадцатиклассников варламовской школы приехала поздравить заместитель председателя Правительства Самарской области Н.И. Катина. Наталья Игоревна отметила, что каждому выпускнику в скором будущем предстоит найти себя во взрослой жизни и напомнила ребятам, что в этом году по инициативе губернатора Самарской области Д.И. Азарова была введена дополнительная стимулирующая мера поддержки молодежи.

ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово выпустила в этом году во взрослую жизнь 15 учеников. Всего же, по данным Западного управления Министерства образования и науки Самарской области, в 2021 году стены образовательных учреждений Сызранского района покидают 49 одиннадцатиклассников и 201 ученик девятых классов. И, надо отметить, что многие выпускники варламовской школы планируют поступать в университеты нашего региона. Так, например, выпускница ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово Виктория Харитонова отдает свое предпочтение гуманитарным наукам. Поэтому она планирует поступать в Самарский государственный университет и учиться на историка или журналиста.

На празднике также состоялось торжественное вручение знаков и удостоверений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», подписанных министром спорта Российской Федерации. Наталья Катина передала выпускникам шесть золотых и один серебряный знаки ГТО, а также выразила уверенность, что их количество будет стремительно расти.

Поздравила ребят с окончанием учебы и глава м.р. Сызранский Виктория Кузнецова. В ее обращении к выпускникам прозвучали теплые слова напутствия и надежды на то, что все юноши и девушки добьются успеха в жизни и всегда будут с благодарностью вспоминать годы, проведенные в родной школе, а многие вернутся специалистами на свою малую родину.

Также в этот праздничный день прозвучали поздравления от главного специалиста отдела развития общего и дополнительного образования Западного управления Министерства образования и науки Самарской области Елены Никитиной, главы сельского поселения Варламово Оксаны Чуприковой, директора ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово Ирины Парфеновой и, конечно, от учителей и родителей.

С ответным словом выступили и выпускники. Они говорили трогательные речи, пели душевные песни, танцевали торжественный вальс и благодарили всех за участие в их становлении. А после в небо по традиции выпустили воздушные шары.

И вот настал самый волнующий момент, к которому вчерашние школьники шли целых одиннадцать лет. На плече у одиннадцатиклассника Андрея Синдяева первоклашка Арина Романова дала последний звонок. Уроки закончились, но впереди у выпускников очень важный и ответственный период – сдача ЕГЭ.

Праздник «Последнего звонка», подготовленный и проведенный объединенными усилиями сотрудников МКДЦ и работников образования, получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

 

Просмотров: 405 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar