Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » Чествовали новых граждан Сызранского района
18:09
Чествовали новых граждан Сызранского района

Чествование семей, у которых родились третьи и последующие дети, и получение ими статуса многодетных в Сызранском районе давно стало доброй традицией. Не был исключением и этот год. Однако в связи с эпидемиологической обстановкой поздравления новые граждане принимали на дому.

Поддержка семей с детьми – важная часть стратегии лидерства губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова. В рамках выполнения послания Президента в нашей губернии более 90 тысяч семей с детьми в возрасте от трех до семи лет уже получили господдержку, выплаты в регионе начали проводить с 1 июня прошлого года (на месяц ранее запланированного срока), а сумма денежных средств составила более 7 млрд рублей. Государством на всех уровнях сейчас предпринимается все возможное для содействия укреплению семьи, сохранения лучших семейных традиций, для гармоничного воспитания здорового поколения. Все это направлено на решение демографических вызовов времени. Особое внимание уделяется семьям, где, по законам счастливой сказки, детей не менее трех.

Так, в последний день лета Артем Павлович и Анжела Валериевна Глазковы из пгт. Балашейка и Алексей Николаевич и Светлана Александровна Перовы из с. Заборовка принимали поздравления в связи с рождением у них в этом году третьих деток. Эти ячейки общества приобрели почетный статус многодетной семьи.

С теплыми словами к супругам обратилась начальник отдела ЗАГС м.р. Сызранский Зоя Отряскина, поблагодарив их за создание крепкой и дружной семьи, которая всегда была и будет залогом здорового общества. От имени главы района поздравила виновников торжества с обретением такого гордого статуса, как многодетная семья, и заместитель руководителя Управления социального развития Оксана Мельник. Она также отметила неоценимый вклад, который внесли эти семьи в развитие института семьи и брака. Также от имени губернатора Самарской области Д.И. Азарова семьям Глазковых и Перовых были переданы поздравительные адреса и подарки.

Новоиспеченная многодетная семья Перовых из с. Заборовка в этом году отмечала рождение третьего ребенка – дочки Евы. Трогательно было наблюдать, как счастливые родители устраивали на руках свою крошку, а старшие дети – Елизавета и Егор – заботливо суетились, стараясь чем-то помочь. «Самое главное в нашей семье – любовь, поддержка, ориентация на детей. Дети – это наше счастье. Нужно слышать и слушать друг друга и никого не обделять вниманием!» - делится секретом семейного счастья Светлана Александровна Перова.

Три месяца назад в семье Глазковых из пгт. Балашейка произошло прибавление – на свет появилась Александра. Старшие братишки, Тимофей и Антон, ходят в детский сад и с удовольствием помогают маме. «Мальчишки сестренку очень любят, заботятся, и помощь супруга оказывается бесценной, - говорит Анжела Валериевна. - Да, с тремя детьми бывает непросто, но ощущать себя многодетной мамой – счастье, которое не передать словами!»

Праздничная и трогательная встреча закончилась на позитиве, а памятная фотография будет служить приятным воспоминанием.

Просмотров: 378 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar