Главная » 2022 » Июль » 12 » В Сызранском районе завершился первый этап областного турнира
19:14
В Сызранском районе завершился первый этап областного турнира

Проект «Лето с футбольным мячом» называют хорошей стартовой площадкой для перспективных юных футболистов. В этом году он прошел в Самарской области уже в 14-ый раз, пережив пандемию, тогда ребята соревновались онлайн. Сегодня ситуация позволила участникам областного турнира по футболу среди дворовых команд вновь сойтись лицом к лицу на поле.

В 2022 году турнир «Лето с футбольным мячом» традиционно проходит в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» с 10 июня по 31 августа. В соревнованиях принимают участие мальчишки и девчонки в двух возрастных категориях: 9-11 и 12-14 лет. Сначала игры проводятся в городских округах и муниципальных районах области, затем проходят групповые и зональные соревнования, по результатам которых сильнейшие команды встречаются в финале.

В Сызранском районе торжественное открытие турнира прошло на базе ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово. Замглавы м.р. Сызранский по соцвопросам Татьяна Новоженина от имени главы м.р. Сызранский Виктории Кузнецовой поприветствовала юных спортсменов. Также поздравить ребят с началом соревнований пришли председатель районного депутатского корпуса Николай Тихонов, глава с.п. Варламово Оксана Чуприкова, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Елена Познякова, директор школы Ирина Парфенова, руководитель спорткомитета Валерий Назаров, главный судья Евгений Фоменко. Большой привет и подарки – футбольные мячи команде каждого поселения - передал для участников турнира депутат Самарской Губернской Думы Алексей Иванов.

Отборочные игры прошли 16 и 22 июня на школьном стадионе п. Варламово. Лидерами первого дня стали хозяева площадки - мальчики и девочки этого поселка. Ребята, которые не прошли в следующий этап, получили от организаторов дипломы за участие в областном турнире. И все без исключения участники соревнований – сладкие призы.

Во второй серии игр, в которой на поле вышли 10 команд, лучшие результаты показали команда мальчиков 2008-2010 г.р. и две команды девочек 2008-2010 г.р. и 2011-2013г.р. из п. Варламово, а также команда мальчиков 2011-2013 г.р. из с. Усинское. Эти ребята заработали право защищать честь родного района на зональном этапе турнира.

Первый этап областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» в Сызранском районе завершился церемонией награждения. Более 130 мальчишек и девчонок получили награды и призы от местного отделения Партии «Единая Россия» из рук главы м.р. Сызранский Виктории Кузнецовой и исполнительного секретаря МО «ЕР» Елены Позняковой. Всем ребятам были вручены сладкие призы и грамоты участников, а победителям - дипломы, футболки и кепки с символикой турнира.

Глава района поприветствовала юных футболистов и пожелала им успехов в спорте и других начинаниях. Также Виктория Александровна выразила благодарность всем, кто помогал в организации и проведении соревнований в Сызранском районе.

Напомним, главная цель турнира «Лето с футбольным мячом» - привлечение интереса к футболу, приобщение молодежи к спорту, популяризация здорового образа жизни и организация соревновательной деятельности во время летних каникул. Это масштабное событие тесно связано с целями и задачами национальных проектов, оно положительно сказывается на развитии спортивной инфраструктуры области и района: проводится мониторинг спортивных площадок и школьных полей, благоустраиваются имеющиеся и строятся новые площадки, мотивируются тренеры, выявляются талантливые спортсмены. В целом, проведение соревнований среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» повышает интерес детей и взрослых к занятиям спортом

Просмотров: 224 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar