Главная » 2022 » Июль » 12 » В Сызранском районе прошла антинаркотическая акция
19:10
В Сызранском районе прошла антинаркотическая акция

Районная акция «Скажи наркотикам нет» прошла в библиотеках Сызранского района в рамках федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» НП «Демография».

Так, в Печерской сельской библиотеке состоялся урок-предупреждение «Судьбы, разбитые вдребезги». Участники мероприятия вместе с библиотекарем обсудили данную тему, а также поговорили о здоровье, о полезных и вредных привычках, ребята задавали интересующие их вопросы. Информационная часть мероприятия была представлена книжной выставкой «Здоровый я - здоровая страна!», конкурсом плакатов «Я выбираю жизнь!».

Актуальную подборку книг из фондов библиотек Сызранского района, которые расскажут вам о том, какое воздействие оказывают на человека психотропные вещества, как выбрать эффективный курс лечения, как помочь человеку вернуться к нормальной жизни подготовили сотрудники МУ МЦБ м.р.Сызранский. Здесь собраны издания многих известных авторов: врачей, аналитиков, журналистов, которые не понаслышке знают, что такое зависимости и методы их профилактики и лечения.

Сотрудники отдела обслуживания Варламовской библиотеки в рамках ежегодной районной акции «Скажи наркотикам нет» рассказали ребятам о вреде наркотиков, об их последствиях. В свою очередь они нарисовали словесный портрет зависимого человека (от табака, алкоголя, наркотиков), дали ему краткую характеристику. Ребята посмотрели несколько социальных роликов антинаркотического содержания. Для информационной поддержки ребята получили закладки антинаркотического содержания «Я выбираю ЗОЖ!».

«На встречах детям доходчиво и в доступной форме объяснили, насколько вредны и опасны наркотики, - рассказала мама одного из участников мероприятия. - И главный вывод, который сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет. Я об этом часто повторяю своему сыну. А теперь и профессионалы в увлекательной форме закрепили наши семейные беседы».

Просмотров: 215 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar