Главная » 2021 » Октябрь » 12 » В Сызранском районе прошел «Кросс нации»
18:49
В Сызранском районе прошел «Кросс нации»

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на территории Сызранского района прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». Легкоатлетический забег проводится по всей России и является одним из самых масштабных проектов по количеству участников и географическому охвату. В Самарской области соревнования прошли на территории муниципальных районов и городских округов региона.

В Сызранском районе центральный старт состоялся в лесной зоне на территории сельского поселения Рамено, где собрались представители образовательных учреждений и поселений района. Каждая команда в составе не более 20 человек стартовала с пятиминутным интервалом, согласно противоэпидемиологическим правилам.

В следующие дни эстафета перешла в другие поселения района, где все желающие соревновались внутри своих поселений на дистанциях, соответствующих их возрастной категории и возможностям. Все участники кросса были экипированы стартовыми номерами, редоставленными Министерством спорта Самарской области. Всего в этом физкультурном мероприятии приняли участие более 300 взрослых и юных жителей Сызранского района.

«Кросс нации» – это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня.

Просмотров: 471 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar