Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » В духе соперничества и дружбы
18:12
В духе соперничества и дружбы

В п. Варламово в спортивном зале ДЮСШ состоялся XV традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти В.Н. Шигина. Федеральный проект «Спорт – норма жизни» НП «Демография» призван решить задачу по созданию для всех категорий и групп граждан условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышению уровня обеспеченности населения объектами спорта, и подготовки спортивного резерва, к 2024 году привлечь более половины населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Наряду с новыми формами организации спортивной работы в м.р. Сызранский населением активно поддерживаются ставшие традиционными спортивные мероприятия. Недавно среди мужских и женских команд поселений и предприятий района прошел XV традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти В.Н. Шигина.

Для обеспечения безопасных условий при проведении турнира были соблюдены все требования Роспотребнадзора, направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции. Все участники соревнований (а это более 50 спортсменов со всего района) и персонал до начала мероприятия прошли через процедуру термометрии, использовали вне соревновательной деятельности средства индивидуальной защиты и гигиенической обработки рук. Также для снижения риска заболеваний турнир проводился в течение двух дней.

Первыми в соревнованиях приняли участие представители сильного пола. Пять мужских волейбольных команд сыграли по круговой системе.

Волейбол – командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог усилий всех его членов. Игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества – никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.

По итогам проведенных матчей места распределились следующим образом: команда Сызранского ЛПУМГ заняла первое место, серебряными призерами стали участники из Варламово, а балашейцам досталось третье место.

На следующий день на волейбольной площадке было жарко от накала страстей, сопровождавших поединки женских команд. Все они были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе.

Лучшими стали участницы из п. Кошелевка, занявшие по результатам турнира первое место. Слаженную игру продемонстрировала и команда «Варламово-2», ставшая серебряным призером, а на третьем месте прочно закрепились дамы из Сызранского ЛПУМГ.

Все участники соревнований получили заряд бодрости и море положительных эмоций. Именно об этом и сказал спортсменам ведущий специалист по спорту Управления культуры и молодежной политики Валерий Назаров: «Главная задача турнира – отвлечься от рабочих будней, провести активным образом свой выходной день, почувствовать азарт игры и, конечно же, встретиться с коллегами и в спортивной борьбе укрепить свой дух».

Волейболисты обоих дней, занявшие призовые места в турнире, получили в награду почетные грамоты и медали. Сладкие призы, море эмоций, отличное настроение и активный отдых получили все участники соревнований.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших спортивных побед и достижений!

Просмотров: 663 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar