Главная » 2022 » Сентябрь » 9 » «Точка роста» – теперь и в школе села Заборовка!
18:49
«Точка роста» – теперь и в школе села Заборовка!

День знаний – всегда радостный и волнующий праздник. В нынешнем году для учащихся школы села Заборовка он стал особенно запоминающимся. Первого сентября состоялось открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Со знаменательным событием учащихся тепло поздравили: начальник отдела централизованной бухгалтерии МКУ «Служба капитального строительства и эксплуатации» Светлана Клёнова, глава с.п. Заборовка Ирина Беленовская, директор школы Людмила Кулагина, председатель общешкольного родительского комитета Гульнара Яньшина.

Несмотря на то, что в торжественной церемонии открытия принимали участие старшеклассники, охват обучающихся в Центре «Точка роста» планируется стопроцентный – то есть с первого по девятый классы. На сегодня это 126 человек. В Центре предполагается реализация не только общеобразовательных программ по информатике, физике, химии, биологии с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности.

Руководителем Центра образования «Точка роста» назначена заместитель по УВР Елена Семёнова. Педагогический коллектив Центра состоит из 11 талантливых, инициативных учителей, которые успешно прошли профильное дистанционное обучение и смогут заинтересовать ребят в учебе.

Торжественная церемония открытия Центра продолжилась традиционным разрезанием красной ленточки. После чего участники праздника посетили каждый из трех кабинетов «Точки роста»: технологическую, физическую и химико-биологическую лаборатории. К восторгу ребят, все они оборудованы современными приборами и новейшими инструментами для работы.

Как подчеркнула директор школы Людмила Викторовна Кулагина, Центр «Точка роста» важен для развития общекультурных ценностей, проектной деятельности, творческой самореализации личности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. И что весьма немаловажно, теперь для получения школьниками Заборовки качественного образования созданы все условия в родном селе!

Просмотров: 195 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar