Главная » 2020 » Август » 14 » Строят людям спортплощадки для разминки и зарядки!
15:19
Строят людям спортплощадки для разминки и зарядки!

Как и по всей стране,  федеральный проект «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография» претворяется в жизнь и на территории Сызранского района. По этой программе 8 августа в поселке городского типа Междуреченск состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки. В нем приняли участие заместитель министра спорта Самарской области Галина Дорохова, депутат Самарской Губернской Думы Виталий Коротких, глава муниципального района Сызранский Виктория Кузнецова и председатель Собрания представителей Сызранского района Николай Тихонов.

В Сызранском районе это уже четвертый подобный спортивный объект. В 2013 году была построена  первая площадка в поселке Балашейка, в 2015 году – в селе Усин-ское, в 2018 году – в селе Троицкое. А в этом году наступила очередь поселка городского типа Междуреченск обновить спортивную инфраструктуру.

Главное преимущество новой спортивной площадки – универсальность. Летом здесь можно тренироваться и играть в футбол, зимой – кататься на коньках и играть в хоккей. Теперь юным спортсменам, да и всем любителям физкультуры и спорта, не помешает даже темное время суток – прожекторы, расположенные по периметру площадки, отлично справятся со своей задачей.

- Раньше на этом месте был старый стадион, - рассказал Валерий Назаров, специалист по ФКС управления культуры и молодежной политики. - Все оборудование на нем давно пришло в аварийное состояние, само поле косили от травы не так уж и часто, как хотелось бы. Со временем турники демонтировали и решили построить здесь новую спортивную площадку. Междуреченск – поселок молодежный, спорт здесь всегда очень востребован. Есть сильная футбольная команда – неоднократный призер  турниров Сызранского района. Да и люди тут живут активные, легкие на подъем.

С появлением новой спортивной площадки теперь будет где проводить и «Веселые старты», и спортфестиваль «Папа, мама, я – спортивная семья» и другие соревнования, вплоть до областного уровня.

Конечно, здорово, когда есть возможность заняться спортом на свежем воздухе, да еще и рядом с домом. А теперь, с появлением современной площадки, это будет на порядок удобнее. Ведь на искусственном покрытии так чисто, что можно бегать даже без обуви и заниматься гимнастикой без ковриков. А специальная дренажная система не даст после дождя образоваться  на поле лужам.

- Более 30 тонн песка забили под “траву”, - поделился своими наблюдениями житель Междуреченска, спортсмен-паралимпиец,  Александр Борисов. - Я был здесь каждый день, когда строили площадку. Бригады строителей просто молодцы, работали хорошо, все сделали на совесть.

- Строительство спортивного объекта стало возможным, благодаря реализации федерального проекта в нашем поселении, - дополняет глава
пгт. Междуреченск Ольга Батяева. - Стройка находилась под личным контролем главы м.р. Сызранский Виктории Кузнецовой, работы шли строго по графику, каждый день был расписан чуть ли не по часам. И вот ко Дню поселка у нас получился такой замечательный подарок людям.

Подарки на этом не закончились. Глава м.р. Сызранский Виктория Кузнецова вручила Ольге Батяевой 10 ком-плектов  хоккейной формы и передала в пользование  снегоуборочную машину, а капитану местной команды «Локомотив» – Надежде Лазарьковой – футбольный мяч.

- Спорт – одно из важнейших направлений нашей деятельности, - сказала Виктория Александровна в своей поздравительной речи. - И я желаю, чтобы именно на этой спортивной площадке у вас было как можно больше побед, как можно больше хороших результатов во всех наших мероприятиях: спортивных, общественных, культурных. Всем желаю огромной удачи, крепкого здоровья и достижения самых высоких вершин.

Со словами приветствия к жителям Междуреченска обратилась заместитель министра спорта Самарской области Галина Дорохова:

- Осваивайте и мяч, и коньки, чтобы эта площадка не пустовала, - выразила она свое пожелание, - чтобы и взрослые, и дети могли плодотворно заниматься спортом, поправлять и улучшать свое здоровье.

Капитан юношеской футбольной команды «Междуреченск» Семен Самадашвили получил из рук замминистра футбольный мяч, а трем жителям Сызранского района Галина Дорохова вручила золотые значки ГТО. Подтвердили свою готовность к труду и обороне на золотой знак отличия Антон Сапего, Анна Красовская и Валерий Назаров.

 Депутат Самарской Губернской Думы Виталий Коротких и председатель Собрания представителей Сызранского района Николай Тихонов тепло поздравили междуреченцев, а также вручили благодарственные письма и футбольные мячи. Выступающие, сами в прошлом спортсмены, выразили уверенность, что с открытием нового спортивного объекта, в поселении может вырасти много  будущих чемпионов, которые прославят  не только Самарскую область, но и всю Россию.

А чтобы спортивная площадка помогала растить чемпионов, междуреченский инструктор по спорту Максим Терехин провел древний олимпийский обряд, забив первый гол в новые  ворота.

После торжественной церемонии вручения ключей, на новой площадке прошел товарищеский матч по футболу между детскими командами «Зенит» и «Локомотив».

Просмотров: 465 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar