Главная » 2020 » Октябрь » 6 » «Спасибо, медики!»
15:11
«Спасибо, медики!»

«Спасибо! Спасибо! Спасибо!» - эти слова в последнее время особенно часто звучат в адрес тех, кто поддерживает и сохраняет наше здоровье, кто спасает жизни. Именно таких людей с золотым сердцем и золотыми руками – врачей, медсестер, санитарок, водителей – отметили на торжественном мероприятии представители власти и руководство здравоохранения района. В актовом зале Сызранской центральной районной больницы собрались медицинские работники, проявившие свои лучшие профессиональные и человеческие качества. Слова признательности, ценные подарки, почетные грамоты, полученные ими на этом мероприятии, – лишь малая толика благодарности за их самоотверженный труд.

Тепло и сердечно говорила о людях в белых халатах заместитель главы м.р. Сызранский, руководитель управления социального развития Татьяна Новоженина, подчеркнув ценность труда каждого медицинского работника: «Вы спасли множество людей, вложили свою душу, свои знания, чтобы это страшное слово «коронавирус» не расползлось по нашему району. Низкий вам поклон за то, что вы делаете!».

После искренних слов благодарности почетные гости мероприятия были удостоены заслуженных наград и аплодисментов присутствующих. Благодарственными письмами главы Сызранского района награждены участковый врач-терапевт Ольга Фролова и медицинские сестры районной поликлиники Ольга Александрова и Юлия Денисова.

За добросовестный труд и образцовое выполнение должностных обязанностей Благодарственные письма Собрания представителей Сызранского района вручены фельдшеру кабинета неотложной медицинской помощи врачебной амбулатории Ольге Абасевой (пгт. Междуреченск), Ольге Логиновой и Оксане Симоновской (пгт. Балашейка), рентгенолаборантам районной поликлиники Екатерине Желибо и Галине Трофимовой, врачу-хирургу Игорю Васильеву и врачу-рентгенологу Дмитрию Доронину.

Во время пандемии многие из нас жалуются, что приходится выходить на улицу в медицинских масках, что закрылись границы, что сорвались поездки. Но мало кто задумывается, каково приходится медикам, которые ходят не просто в масках, а в полной экипировке, работают на износ, спасают жизни других, порой рискуя собственным здоровьем. Именно такие люди были награждены и отмечены во время торжества Благодарностью Самарской Губернской Думы. Это заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию Сергей Добрянин, заместитель главного врача по медицинской части Инна Емакаева, врач общей практики врачебной лаборатории с. Старая Рачейка Галина Богатырева, медицинская сестра районной поликлиники Оксана Быкова, заведующая ФАПом пгт. Междуреченск Валентина Исаева, врач ультразвуковой диагностики районной поликлиники Александр Кудинов и врач-эпидемиолог Наталья Щукина. И еще девяти сотрудникам были вручены памятные подарки от губернатора.

Слова благодарности всему коллективу медицинских работников произнес и главный врач Сызранской центральной районной больницы Сергей Балакин. Он выразил своим коллегам слова признательности не только за работу во время пандемии, но и за их каждодневный труд и профессионализм.

На высоком государственном уровне оценили трудовую деятельность физиотерапевта Любови Артищевой, невролога Елены Тезиковой и медицинской сестры хирургического кабинета Татьяны Кудряшовой. За заслуги в области здравоохранения и за многолетний добросовестный труд они были удостоены Благодарности министра здравоохранения РФ. А врача общей практики Владимира Журиленко и участковую медсестру педиатрического кабинета Наталью Ставенко наградили Почетными грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Постоянная готовность прийти на помощь – это жизненное кредо настоящего медика, требующее огромных физических и душевных сил, энергии, чуткости и полной самоотдачи. И этот экзамен на профпригодность наши медики сдали на «отлично».

И хотя в этот день не все они успели сменить свои белые халаты на нарядные одежды, зато вместо ставших привычными масок на их лицах были светлые улыбки, а руках – цветы и заслуженные награды. И пусть некоторые говорят, что 2020 год будет ассоциироваться со словом «коронавирус», я уверена, что символом года станут слова «Спасибо, медики!».

Просмотров: 496 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar