Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » Спасение жизни в рамках проекта «Точка роста»
19:08
Спасение жизни в рамках проекта «Точка роста»

В рамках реализации национального проекта «Образование» учащиеся школы п. Варламово Сызранского района на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» приобретают   необходимые для жизни навыки.

Как спасти человека в экстремальной ситуации, не дожидаясь приезда специалистов? Как при необходимости оказать первую помощь себе и окружающим? Ведь порой счет идет даже не на часы, а на минуты. Всему этому молодежь учат на уроках ОБЖ и внеурочных занятиях на базе Центра «Точка роста».

Оказывать первую медицинскую помощь ребята учатся на современных тренажерах-манекенах под руководством опытного преподавателя предмета «Основы безопасной жизнедеятельности» Николая Викторовича Володина.

- В Центре «Точка роста» работают не просто учителя, а люди, которые находятся на гребне надвигающейся эры высокотехнологичного мира, - отметил руководитель Центра «Точка роста» школы п. Варламово Владимир Родников.

Одно из тематических занятий Центра носило символичное название «Научись спасть жизнь!». На нем учащиеся отрабатывали навыки оказания медицинской помощи с использованием тренажеров, а также моделировали ситуации, связанные с реанимацией пострадавших.

Просмотров: 633 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar