Главная » 2019 » Май » 7 » Ряды «Юнармии» Сызранского района растут
15:18
Ряды «Юнармии» Сызранского района растут

В образовательном учреждении сельского поселения Заборовка муниципального района Сызранский состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», главная идея которого – патриотическое воспитание подрастающего поколения на исторических примерах.

Так, 25 мальчишек и девчонок ГБОУ ООШ села Заборовка пополнили армию юных патриотов. Все ребята являются неоднократными участниками и победителями районных и зональных этапов военно-патриотической игры «Зарница», а также участниками и призерами различных спортивных соревнований.

В тожественном мероприятии также приняли участие почетные гости: военный летчик, участник боевых действий в Афганистане, майор в отставке Александр Никитич Иванов, полковник МВД в отставке Александр Иванович Усов, исполнительный секретарь местного отделения м.р. Сызранский Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Познякова.

Поздравив школьников со значимым событием в их жизни, они выразили уверенность в том, что в ряды «Юнармии» будут вступать все больше ребят – способных, спортивных, любящих родной край, стремящихся стать надежными защитниками и патриотами своей страны и трудиться во славу России.

Произнося слова присяги, учащиеся клялись быть патриотами и достойными гражданами России, верными своему Отечеству, защищать слабых и добиваться успехов в учебе и спорте. По сложившейся традиции почетные гости вручили новоиспеченным юнармейцам красные береты и значки Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Теперь в заборовской школе создан юнармейский отряд. И очень важно, чтобы клятва, прозвучавшая в этот день, не стала для ребят формальностью, а участие в юнармейском движении для мальчишек и девчонок своего рода школа жизни, воспитывающая настоящий характер, целеустремленность, патриотизм и волю к победе.

 

Просмотров: 536 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar