Главная » 2021 » Август » 30 » Ремонт кабинетов «Точки роста» завершен!
16:27
Ремонт кабинетов «Точки роста» завершен!

В ГБОУ ООШ п. Кошелевка Сызранского района завершился ремонт кабинетов для создания центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В рамках нацпроекта «Образование» в кошелевской школе были созданы рабочие зоны по предметным областям «Биология», «Химия», «Физика», «Информатика» и «Технология» в соответствии с брендированием проекта «Точка роста». И в новом учебном году уроки по этим дисциплинам будут проходить соответственно в физической, химико-биологической и технологической лабораториях.

В образовательном учреждении поселка учится более 200 детей. Администрация района и школы старается сделать времяпрепровождения учеников максимально комфортным и продуктивным.

- Для этих целей из муниципального бюджета было выделено более 600 тысяч рублей на ремонт и более 200 тыс. руб. на оснащение кабинетов мебелью. Совсем скоро будет получено и современное лабораторное оборудование от Министерства образования Самарской области по этим предметам, - рассказала Татьяна Юрьевна Новоженина, руководитель Управления социального развития Сызранского района.

Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Центры «Точка роста» обеспечат повышение охвата обучающихся общеобразовательных организаций программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Создание Центров «Точка роста» предполагает развитие образовательной инфраструктуры общеобразовательных организаций, а также оснащение:

- оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения (в том числе экспериментального) предметов, курсов, дисциплин (модулей) естественно-научной и технологической направленностей при реализации основных общеобразовательных программ, в том числе для расширения содержания учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология»;

- оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественно-научной направленностей и т.д.;

- компьютерным и иным оборудованием.

В новом учебном году ребята из кошелевской школы будут заниматься в отремонтированных, уютных и современных классах. «Точка роста» позволит им в рамках школьной программы получить более качественные знания и станет еще одним толчком для развития образования в Сызранском районе.

Просмотров: 446 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar