Главная » 2022 » Июль » 19 » Продолжается благоустройство дворовых и общественных территорий
17:11
Продолжается благоустройство дворовых и общественных территорий

В Сызранском районе продолжается благоустройство дворовых и общественных территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Создание красивого внешнего облика – непростая задача для администрации любого поселения, и каждая решает ее с учетом особенностей природного ландшафта, финансовых возможностей и потребностей населения. Нужно отметить, что на территории Сызранского района в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проводится немалая работа: устанавливаются детские площадки, высаживаются молодые деревья, разбиваются клумбы и цветники, облагораживаются центральные площади и места отдыха.

Так, в настоящее время в г.п. Балашейка проводятся заключительные мероприятия по установке ограждений на благоустроенной общественной территории возле Дома культуры. В г.п. Междуреченск установлена сцена для проведения культурных мероприятий, которая также является завершающим этапом работ по благоустройству общественной территории возле Дома культуры. В с.п Новозаборовский и с.п. Варламово ведутся работы по благоустройству скверов и озеленению территорий для отдыха жителей с установкой скамеек, вазонов, освещения.

Поселения хорошеют, становятся все привлекательней и краше. Это не может не радовать как жителей, так и гостей, которые не были в районе, например, два-три года. Они сразу же отмечают произошедшие изменения в благоустройстве и озеленении сел и поселков.

Просмотров: 229 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar