Главная » 2021 » Декабрь » 22 » Прием заявок на подключение к сетям газораспределения в рамках догазификации через МФЦ
16:53
Прием заявок на подключение к сетям газораспределения в рамках догазификации через МФЦ

МБУ м.р. Сызранский «МФЦ» в рамках соглашения о взаимодействии с ООО «Средневолжская газовая компания» осуществляет прием заявок на подключение к сетям газораспределения в рамках догазификации земельных участков и расположенных на них домовладений, не подключённых к газу (далее – Услуга).

Услуга доступна физическим лицам, если домовладение находится в границах газифицированных населённых пунктов.

Важно, чтобы газ при этом использовался для личных, семейных и домашних нужд. Например, организовать отопление дома или приготовить еду для семьи можно, а открыть в этом доме кафе нет.

Подведение газа в рамках догазификации бесплатно до границ:

- Земельного участка

- СНТ (садоводческого некоммерческого товарищества) или ОНТ (огороднического некоммерческого товарищества), расположенных в границах населённого пункта.

Стоимость проведения газа внутри участка зависит от объёма работ, в том числе от длины газопровода и способа его установки.

При этом стоимость проводки газа внутри участка силами газораспределительной организации регулируется государством. Если хотите воспользоваться сторонней организацией, такие услуги оказываются на договорной основе.

Всё внутридомовое газовое оборудование: плиту, котёл, водонагреватель собственник выбирает и приобретает самостоятельно. При необходимости газораспределительные организации помогут подобрать оборудование

Перед подачей заявки на догазификацию проверьте возможность подключения домовладения к сетям газораспределения на официальном сайте единого оператора газификации https://connectgas.ru/.

 Решения по результатам рассмотрения документов от заявителей, связанных с предоставлением Услуги, принимаются газораспределительной организацией владеющей сетью газораспределения, к которой планируется подключение.

Результат рассмотрения заявки направляет заявителю газораспределительная организация, владеющая сетью газораспределения.

Документы, необходимые для предоставления Услуги:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- ИНН;

- СНИЛС;

- заявка о заключении договора о подключении в рамках догазификации (далее - Заявка);

- копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение (объект индивидуального жилищного строительства или часть жилого дома блокированной застройки) и земельный участок, на котором расположено домовладение заявителя;

- свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок или выписка из ЕГРН, содержащая информацию о плане земельного участка и координатах поворотных точек Х и У, либо иной документ подтверждающий право владения и пользования (договор дарения, договор безвозмездного пользования или договор аренды) или их копии;

- доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если заявка о подключении подается представителем заявителя). Образец доверенности размещен на сайте Регионального оператора газификации https://svgk.ru/vfs/forma-doverennosti-predstavitelya-zayavitelya.docx.

При необходимости подачи дополнительных (недостающих) документов заявитель вправе подать их через МФЦ, либо непосредственно в офисах Регионального оператора газификации.

Прием заявок на подключение к сетям газораспределения в рамках догазификации земельных участков и расположенных на них домовладений, не подключённых к газу, осуществляется в центральном офисе МБУ м.р.Сызранский «МФЦ» по адресу: поселок Варламово, ул. Кооперативная, 16А. Предварительная запись по телефону (8464) 35-87-70.

Просмотров: 406 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar