Главная » 2020 » Июль » 14 » Подведены итоги полугодия
18:40
Подведены итоги полугодия

В минувшую среду замглавы м.р. Сызранский – руководитель МКУ «Управление социального развития Сызранского района» Татьяна Новоженина провела совещание, на котором были подведены полугодовые итоги реализации нацпроекта «Образование» на территории Сызранского района, а также решались текущие вопросы из этой сферы.

В совещании приняли участие руководитель управления культуры и молодежной политики Екатерина Петрова, руководитель МКУ м.р. Сызранский «Служба капитального строительства и эксплуатации» Дмитрий Балаченков, начальник отдела развития образования Западного управления Министерства образования и науки Самарской области Елена Осипова, начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела Ресурсного центра г.о. Сызрань Михаил Шишкин, директор ДШИ п. Варламово Ольга Гунько, и.о. руководителя СП СОШ «Центр образования» п. Варламово Юлия Янина, замруководителя УСР Оксана Мельник, специалист УКиМП Елена Бейбулатова, ведущий инженер СКС Денис Уткин.

Как отметила Татьяна Новоженина, подводя итоги реализации нацпроекта «Образование» за шесть месяцев 2020 года, что хотя коронавирус и внес свои коррективы, необходимо выполнять намеченные показатели и решать текущие вопросы. На совещании были скорректированы данные по пяти показателям нацпроекта. А именно: доля детей, охваченных дополнительным образованием; общая численность граждан, вовлеченных в волонтерскую деятельность; доля молодежи, вовлеченной в творческую деятельность; число школ, в которых создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

Самарская область – один из первых регионов, реализующих проект «Цифровая образовательная среда», в рамах которого школы и техникумы оснащаются высокоскоростным доступом в Интернет, открываются детские технопарки и центры цифрового профиля. На совещании обсудили, как функционирует Интернет в 9 школах Сызранского района, а также ход работ по ремонту кабинетов в ООШ с. Заборовка и СОШ п. Балашейка, которые в ближайшем будущем станут современными кабинетами технологии и мини-кванториумами. Не был забыт и острый вопрос по капитальному ремонту детского сада в с. Заборовка, который должен быть выполнен в очень сжатые сроки.

Не меньше внимания требует и организация летнего отдыха детей в период каникул. Пришкольные лагеря начнут работать в Самарской области с 3 августа при благополучном эпидпрогнозе. В Сызранском районе планируется, что в нынешнюю кампанию в пришкольных лагерях отдохнут 750 детей. «Важно, чтобы те семьи, где дети традиционно отдыхают в пришкольных лагерях, получили такую возможность хотя бы в августе», - отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Естественно, все лагеря дневного пребывания, которые откроются в Сызранском районе на базе общеобразовательных учреждений, будут работать с соблюдением рекомендаций регионального оперативного штаба по коронавирусу и главного санитарного врача Самарской области. Сейчас летние площадки готовятся к открытию: устраняются замечания Роспотребнадзора, разрабатываются развлекательные программы для ребят с учетом новых требований.

Просмотров: 483 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar