Главная » 2023 » Декабрь » 15 » Победа над собой и спортивный азарт
19:03
Победа над собой и спортивный азарт

В рамках Международного дня инвалидов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» г.о. Сызрань состоялся традиционный спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья, организованный администрацией м.р. Сызранский и районной организацией инвалидов и ветеранов.

В спортзале сызранского ФОКа в этот день было многолюдно и шумно, на площадке царили боевой дух и азарт. А все потому, что здесь проходила районная спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья, которая собрала дружные команды разных поселений района.

После церемонии открытия от имени главы м.р. Сызранский Виктории Кузнецовой сильных духом людей поприветствовал председатель районного спорткомитета Валерий Назаров: «Самая важная в жизни борьба – это борьба с самим собой. Иногда ее нужно вести каждый день, и это очень непросто. Об этом не понаслышке знают люди с ограниченными возможностями здоровья. Я рад, что вы все в строю, хочется, чтобы свою бодрость, выносливость, оптимизм вы сохранили на долгие-долгие годы, и вас не покидало вдохновение ни в спорте, ни в других сферах вашей деятельности».

В этот день для участников спартакиады была подготовлена обширная программа: соревнования по шашкам, спортивная эстафета, где каждый участник выкладывался максимально сам и, конечно же, болел за свою команду, тестирование норм ГТО, оздоровительная гимнастика, скандинавская ходьба. После чего паралимпийцы района собрались на чаепитие, во время которого общались, обменивались впечатлениями, а подкрепившись, все желающие отправились в бассейн, где продолжили оздоровительные процедуры.

Эта встреча позволила особенным людям не только показать свои спортивные достижения, проверить свои силы, но и стала прекрасным поводом встретиться с единомышленниками, найти новых друзей, хорошо и весело провести время и еще раз доказать – на самом деле ни у кого нет никаких ограничений.

 

Традиционный спортивный праздник, посвященный Международному дню инвалидов, проводится в соответствии с перечнем официальных физкультурных и спортивных мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Сызранском районе на 2021-2025 годы», включающей в себя и мероприятия по реализации комплекса ГТО. Ее приоритетные задачи – вовлечение всех групп населения в систематические занятия физической культурой и спортом, в том числе и людей с ограниченными возможностями здоровья, улучшение качества их жизни через физическое развитие, получение доступа к развитой спортивной инфраструктуре – направлены на реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», разработанного по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Просмотров: 420 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar