Главная » 2022 » Октябрь » 18 » Первые жилищные сертификаты вручены детям-сиротам
17:18
Первые жилищные сертификаты вручены детям-сиротам

В этом году в нашем районе впервые была реализована новая социальная мера поддержки для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Глава м.р. Сызранский Виктория Кузнецова вручила жилищные сертификаты на приобретение жилых помещений.

В Самарской области сложилась практика предоставления детям-сиротам готового жилья, которое муниципалитет приобретает на средства, полученные из федерального и регионального бюджетов. В этом году появился новый для региона механизм обеспечения жильем лиц данной категории – с помощью жилищных сертификатов. Теперь правообладатели смогут самостоятельно выбрать и приобрести квартиру или жилой дом в любом населенном пункте Самарской области, а также использовать дополнительные заемные средства для улучшения жилищных условий.

7 сентября в здании районной администрации состоялось торжественное вручение сертификатов на приобретение жилых помещений. Глава м.р. Сызранский Виктория Кузнецова поздравила двух жительниц Сызранского района и пожелала им тепла и уюта в новом доме, чтобы все в их жизни сложилось на «отлично»!

Стоит отметить, что администрация района принимает все необходимые действия для увеличения финансирования на данные меры социальной поддержки и своевременной их реализации. Руководство муниципалитета считает это направление одним из приоритетных.

Согласно утвержденному региональным Министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области перечню в 2022 году Сызранскому району были выделены денежные средства и приобретено девять квартир детям-сиротам. Благодаря эффективной работе специалистов администрации наш район одним из первых успешно провел процедуру торгов, а претенденты – вселились в свое новое благоустроенное жилье. Это стало одним из поводов для выделения дополнительного финансирования на приобретение еще одной квартиры для указанной категории лиц. До конца года планируется вручение двух комплектов ключей от жилья. Необходимо подчеркнуть, что приобретенные жилые помещения соответствуют всем требованиям и нормам.

Просмотров: 369 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar