Главная » 2023 » Декабрь » 15 » Особое внимание – вопросам благоустройства
19:09
Особое внимание – вопросам благоустройства

Сельское поселение Рамено – одно из передовых в Сызранском районе по реализации проектов по благоустройству территории в рамках различных государственных и федеральных программ.

В период 2019-2023 гг. в с.п. Рамено уже реализовано 9 проектов в рамках государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017-2025 годы» (Губернаторский проект «СОдействие»).

Кроме того, в этом году поселение впервые вошло в программу «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой на сегодняшний день благоустроена общественная территория в центре села Рамено: заасфальтирована площадь возле здания администрации, установлены лавочки, фонари, ограждение по периметру детской игровой площадки.

Глава с.п. Рамено Наталья Циркунова отмечает: «Очень важно, что в работе по формированию заявок на участие в том или ином проекте активное участие принимают сами жители поселения. На общих собраниях мы совместно обсуждаем, что необходимо сделать на территории поселения в первую очередь, по какой программе можно подать заявку и после принимаем решение, какие работы будут выполняться. Я благодарна сельчанам за активную жизненную позицию. На будущее у нас много планов и надеюсь, что все задуманное в ближайшие годы будет реализовано».

 

«Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие» – из послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию.

 

Просмотров: 433 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar