Главная » 2023 » Октябрь » 6 » Огнеборцы получили новую спецмашину
18:36
Огнеборцы получили новую спецмашину

   Пожарная часть поселка Варламово Сызранского района получила новую спецтехнику – автоцистерну на базе автомобиля «Урал».
   В рамках реализации государственной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Самарской области» на 2014-2024 (подпрограмма «Обеспечение пожарной безопасности Самарской области») пожарно-спасательный отряд № 47 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» получил новую технику – пожарную автоцистерну АЦ 6,0-40. Это современный и экологичный автомобиль, который обладает повышенной проходимостью и оборудован современным пожарно-техническим вооружением. Также в автоцистерне имеются специальные средства для спасения людей при дорожно-транспортном происшествии и система быстрого и оперативного тушения легковоспламеняющейся жидкости.
   К месту пожара машина может доставить до шести тонн воды и 360 литров пенообразователя, что очень важно при условии отсутствия ближайшего водоема. К тому же на новой автоцистерне установлена емкость из стеклопластика, и в отличие от предыдущих, металлических, моделей, эта не будет подвергаться коррозии.
   Новая единица спецтехники улучшит оперативные показатели на территории района, в случае чрезвычайной ситуации спасет больше жизней и защитит имущество жителей. После регистрации, техобслуживания и обкатки, автоцистерна будет введена в боевой расчет. А доставил автомобиль к месту дислокации из города Самара опытный водитель пожарно-спасательной части № 185 Анатолий Иванович Корж.
   Эти позитивные изменения стали возможными благодаря позиции губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, уделяющего внимание важным вопросам укрепления пожарной безопасности, защиты населения, населенных пунктов и территории от чрезвычайных ситуаций, а также обеспечению пожарных подразделений новой техникой.

Просмотров: 39 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar