Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » Новая спортивная площадка – новые возможности
16:38
Новая спортивная площадка – новые возможности

В начале сентября в Сызранском районе на территории общеобразовательной школы в п. Сборный сельского поселения Волжское состоялось значимое событие – открытие новой современной спортивной площадки. Данный спортобъект был возведен при поддержке губернатора Дмитрия Азарова и правительства Самарской области в соответствии с государственной программой Самарской области «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области» на 2014-2025 года в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Открытие спортивной площадки – это всегда большой праздник, и 6 сентября этот праздник пришел в поселок Сборный Сызранского района, собрав большое количество гостей – представителей районной и местной администраций, учеников, спортсменов и просто местных жителей. 

В церемонии торжественного открытия приняла участие глава м.р. Сызран-ский Виктория Кузнецова. Виктория Александровна поздравила жителей сельского поселения Волжское с радостным событием и отметила: «Уверена, что новая спортивная площадка будет востребована. Ее удобное расположение позволит проводить здесь уроки физкультуры и тренировки, спортивные мероприятия и эстафеты. Появление таких спортобъектов в нашем районе поможет значительно увеличить количество людей, занимающихся спортом, и привлечь их к здоровому образу жизни».

Ведущий специалист по спорту Управления культуры и молодежной политики м.р. Сызранский Валерий Назаров в приветственном слове подчеркнул, что создаваемые в районе современные условия для занятий физкультурой и спортом формируют фундамент для дальнейшего развития юных спортсменов и помогут им стать настоящими профессионалами, прославляющими свою малую родину. Валерий Николаевич подчеркнул, что систематические занятия физической культурой приносят исключительную пользу детскому и подростковому организму: укрепляют иммунную систему, улучшают физическую форму и снижают риск развития различных заболеваний, повышают качество сна и уровень энергии. 

Также он призвал ребят к бережному отношению к новой, построенной для них, спортивной площадке, чтобы она послужила не одному поколению сельских мальчишек и девчонок.

На открытии присутствовали глава сельского поселения Волжское Ирина Ярусова, ветеран спорта – житель поселка Александр Торохов, директор ГБОУ ООШ п. Сборный Марина Корнишина. Под громкие аплодисменты и радостное «Ура!» ребят была разрезана красная ленточка. Учителю физической культуры местной школы от администрации района переданы в подарок для школьников спортивные мячи. Почетное право забить первый мяч в ворота на новой площадке предоставили ученику 9 класса Артему Асатряну, который уже не один год занимается футболом. 

После официальной части местные ребята сразу остались протестировать новый объект – мальчишки играли в футбол, девчонки демонстрировали свои навыки в легкой атлетике, а кто-то просто расположился на новом покрытии посидеть и пообщаться. А прекрасная солнечная погода в этот день соответствовала настроению детворы.

 

Просмотров: 109 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar