Главная » 2023 » Октябрь » 17 » Не просто ребята, а орлята!
18:38
Не просто ребята, а орлята!

В первых числах октября состоялась торжественная церемония посвящения первоклассников ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово в «Орлята России».

Мероприятие прошло на центральной площади поселка Варламово и открылось исполнением Государственного Гимна и торжественным подъемом флага Российской Федерации. Честь поднять флаг была предоставлена юнармейцам Даниилу Синдяеву и Дмитрию Мясяутову.

Для юных школьников прозвучали слова напутствия от директора ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово Ирины Геннадьевны Парфеновой и почетных гостей – сержанта Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков Александра Сергеевича Тихонова и курсанта IV курса Даниила Витальевича Белова.

В ходе праздничного события новоиспеченным орлятам – варламовским ученикам 1 «А» (классный руководитель Н.Б. Жирнова), 1 «Б» (кл. рук. Е.И. Яковлева), 1 «В» (кл. рук. О.В. Сомова) и ребятам первого класса Раменского филиала (кл. рук. О.С. Щербань) – были вручены удостоверения, галстуки и значки движения детей и молодежи.

Содружество «Орлята России» – это целый мир удивительных открытий, дружбы, творчества и приключений. От всего сердца желаем первоклассникам встать на крыло и уверенно отправиться навстречу своим мечтам и великим свершениям! В добрый путь!

 

Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и рассчитана на учеников начальных классов. Ее участниками становятся не только дети, но и педагоги, родители, ученики-наставники из старших классов. В содружестве и сотворчестве ребята и взрослые проходят образовательные треки, получая уникальный опыт командной работы, учатся любить Родину и свою семью, помогать товарищам, оказывать помощь пожилым, сохранять природу. И не просто на словах, а выполняя интересные задания и реализуя конкретные проекты. Школьники могут проявить и развить свои таланты в наиболее интересных для них направлениях, будь то сохранение исторической памяти, добровольчество или экология. Старт проекта был дан в 2021 году.

Просмотров: 56 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar