Главная » 2020 » Ноябрь » 10 » Названы имена самых деятельных жительниц области
16:11
Названы имена самых деятельных жительниц области

В Алексеевском районе состоялся финал региональной акции «Хозяйка села». В этом году он прошел в четырнадцатый раз. На мероприятии отметили наградами лучших владелец подсобных и фермерских хозяйств, работниц агропромышленных предприятий, общественных деятелей и активисток региона. Сызранский район на этом празднике в номинации «Женщина- руководитель органов местного самоуправления» представили Ирина Ярусова и Татьяна Лашкина.

Инициатором и организатором акции является РОО «Союз женщин Самарской области». Ежегодное мероприятие неизменно поддерживают правительство Самарской области, региональное Министерство сельского хозяйства и продовольствия, а также Федерация профсоюзов Самарской области. Полюбившаяся многим акция общественного признания «Хозяйка села» призвана не только обратить внимание на проблемы сельской жизни, на роль современной женщины в развитии АПК, но и рассказать о простых и в то же время удивительных представительницах прекрасного пола, поблагодарить их за вклад в сельскохозяйственное производство и восстановление села. И эта акция напоминает самой хозяйке, что она в первую очередь женщина – талантливая, успешная, любимая.

Уже семь лет возглавляет Ирина Ярусова сельское поселение Волжское и болеет душой за его благополучие. Ответственный и грамотный руководитель, уважаемый коллегами и жителями поселения управленец, Ирина Николаевна всегда внимательна, приветлива, тактична. Она организует свою работу с гражданами так, что большинство вопросов удается решить в ходе личного приема. В решении насущных проблем глава находит поддержку со стороны односельчан, предпринимателей, депутатов.

Под руководством Ирины Николаевны поселение неоднократно участвовало в различных муниципальных и региональных программах, в результате чего внешний облик поселка Сборный значительно преобразился. Была проведена масштабная работа по благоустройству придомовых территорий, заасфальтированы дороги и тротуар, качественно обновлена площадь перед ДК, открыты две современные детские площадки и одна спортивная. Да и призовые места районного конкурса в номинациях «Самый светлый населенный пункт» и «Самый чистый населенный пункт» за красивые глаза не дадут. Одним словом, там, где работают такие женщины, всегда порядок и дисциплина.

Главное же, что объединяет всех женщин-глав – желание сделать свое поселение еще лучше, тем самым повысив качество жизни населения. Татьяна Лашкина, работающая в должности главы с.п. Жемковка с марта 2012 года, зарекомендовала себя как ответственный, целеустремленный и компетентный руководитель.

«Хозяйка четырех сел», входящих в состав поселения, Татьяна Александровна обладает высокой работоспособностью и аналитическим мышлением. Прекрасный управленец с высшим образованием, она умеет не только грамотно организовать работу администрации поселения, но и заинтересовать и привлечь к сотрудничеству нужных людей.

Годы ее работы на посту главы поселения отмечены реальными делами по благоустройству подведомственной территории: организовано освещение улиц, улучшилось содержание дорог местного значения, установлены детская и спортивная площадки, реконструированы памятники участникам ВОВ в селах Жемковка и Трубетчино. Ее заслуги не раз были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами различных уровней.

В работе Т.А. Лашкиной нет мелочей, она всегда старается своевременно решать все вопросы. Работе с населением уделяется особое внимание – каждое обращение жителя находится у главы поселения на контроле. Ведь главной целью своей работы Татьяна Александровна считает благополучие каждого жителя, проживающего на территории сельского поселения.

Вот так, неся на своих плечах бремя забот о доме и близких, женщины-главы наравне с мужчинами ведут работу, важную для развития нашего общества, и для всякого дела у них хватает душевного огня, сил и творчества. На церемонии награждения «Хозяек села» говорила об этом в своей поздравительной речи и заместитель председателя Союза женщин Самарской области Н.С. Идиятуллина: «Большая честь награждать вас сегодня за тот труд, который действительно ценят по достоинству. Совсем непросто быть женщиной – совмещать работу, домашнее хозяйство, воспитывать детей. Своим ежедневным трудом вы вносите большой вклад в развитие экономики не только своих муниципальных районов, но и всей Самарской области. Спасибо вам за эту работу».

Просмотров: 633 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar