Главная » 2018 » Август » 10 » Наш район друзей зовет на спортивный летний слет!
15:25
Наш район друзей зовет на спортивный летний слет!

В начале августа прошел II Межрегиональный туристический слет работников Пенсионного фонда России под названием «День здоровья». На лесную поляну в окрестностях села Рамено Сызранского района съехались специалисты ПФР со всей Самарской области.

Яркое запоминающееся мероприятие, инициатором которого стало Отделение Пенсионного фонда РФ по Самарской области, проводилось с целью большего сплочения специалистов ПФР, обмена опытом, пропаганды здорового образа жизни, общения и просто отдыха. Организация оздоровительного туристического отдыха для работников Пенсионного фонда зрела давно. В 2017 году он впервые прошел в Сергеевском районе. Тогда он носил статус межрайонного турслета. В этом году мероприятие перешло в статус межрегионального, так как к командам Самарской области присоединились коллеги из Ульяновской области и Чувашской Республики.

Всех приятно поразил размах мероприятия и его прекрасная организация. По приезду к месту назначения команды приступили к разбивке лагеря и обустройству быта. В ход шли как традиционные, так и современные предметы для комфортного обустройства и отдыха. Не прошло и часа, как лесная поляна превратилась в мини-городок.

Участники 10 команд выстроились на площадке для церемонии открытия. Управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по Самарской области Анна Вячеславовна Зайцева поприветствовала команды-участницы, пожелала им хорошего отдыха и спортивного духа, заострила внимание на необходимости бережного отношения к природе. Участников тепло поприветствовал и глава м.р. Сызранский Анатолий Владимирович Дулин. Он поздравил всех с праздником здоровья, отметил сложность и важность работы специалистов Пенсионного фонда. А также пригласил присутствующих на фестиваль «Яблочный край», который впервые пройдет на сызранской земле в рамках празднования юбилея района 19 августа в п. Варламово. Глава района поблагодарил гостей из Ульяновской области и Чувашской Республики за принятые приглашения. Далее Анатолий Владимирович зачитал шуточное стихотворение, которое, безусловно, еще больше подняло настроение участникам.

С ответными словами благодарности выступили заместитель управляющего Отделением ПФР по Чувашской Республике Ирина Николаевна Коннова и начальник отделения информационных технологий Отделения ПФР по Ульяновской области Сергей Александрович Лебедев. После чего вручили подарки жюри и командам-участницам.

Поприветствовала всех и глава администрации сельского поселения Рамено Наталья Александровна Циркунова. Пожелав всем драйва и просто хорошего отдыха, она преподнесла командам презент – экологически чистую воду из раменских родников, которая была кстати в такой жаркий день.

После торжественных речей, по старой русской традиции, гостям предложили отведать круглый пышный каравай. Торжественная часть турслета продолжилась представлением команд, а закончилась разминкой, которую провели специалисты отдела назначения и перерасчета пенсий Управления ПФР в г. Сызрани Наталья Кузнецова и Марина Никишечкина.

Непосредственно соревновательная программа началась с туристической эстафеты. В ней было запланировано восемь этапов: «Паутина», «Мышеловка», «Маятник», «Параллельные веревки», «Переправа», «Болото», «Сороконожка», «Переброска рюкзака». Туристическая эстафета – это заряд бодрости, масса положительных эмоций, именно здесь рождается особое чувство товарищества. Во время преодоления всех препятствий участникам пришлось постараться. Команды работали организованно и быстро.

После прохождения эстафеты все участники разошлись на обед, во время которого гостей угощали вкусным пловом, а «сеньор Помидор» проводил дегустацию сызранских помидоров. Также для всех желающих был организован «Чайный дом», не только с баранками и конфетами, но и вкуснейшим вареньем разных сортов. Еще вкуснее это было от того, что все угощения предлагали красные девицы в русских народных костюмах.

Далее участники турслета собрались у импровизированного кострища, где их ожидало следующее испытание – конкурс «Туристской песни». Песенный конкурс у костра открыл бард Сергей Викторович Дарвин, настроив команды на творческий лад. Художественные номера с песнями, частушками и танцами, подготовленные командами, оказались зрелищными, веселыми и шумными. Кого здесь только не было – и шуты, и короли, и кот Матроскин с почтальоном Печкиным, и много других не менее ярких персонажей. Так что судьям было очень сложно выявить лучших. Поддержали своих коллег творческим номером и специалисты Отделения ПФР г. Сызрани, выступающие в этом году в качестве организаторов.

Под занавес мероприятия состоялось торжественное закрытие «Туристического слета-2018». По суммарным итогам всех конкурсов абсолютным победителем стала команда Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике – «Веселые ребята». Победители были награждены дипломом и туристским набором на всю команду. Остальные 9 команд также были награждены – дипломами участников. Однако никто из приехавших на  турслет не считает себя проигравшим. Ведь за время, проведенное в такой позитивной эмоциональной обстановке, все получили заряд бодрости и энергии. Под гимн Пенсионного фонда вверх были отпущены воздушные шары в виде сызранских помидоров, которые символизировали  гостеприимное приглашение всех снова посетить наш край.

В заключение управляющая Отделением Пенсионного фонда РФ по Самарской области Анна Зайцева поблагодарила администрацию Сызранского района, администрацию сельского поселения Рамено, Отделение ПФР г. Сызрани, а также волонтеров, принявших непосредственное участие в мероприятии за то, что благодаря тщательной подготовке и ответственному отношению к работе, соревнования прошли на высоком уровне.

После проведения экологической акции «Нас здесь не было», уставшие, но довольные участники разъехались по домам.

Это был настоящий праздник здоровья, праздник добра, праздник хорошего настроения и профессионального единения. Но мы не говорим турслету прощай, мы всего лишь говорим ему до новых встреч.

Просмотров: 642 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar