Главная » 2020 » Октябрь » 2 » На флешмоб становись!
17:16
На флешмоб становись!

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» по инициативе Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области в пгт. Балашейка Сызранского района в преддверии Дня пожилого человека сотрудники Отдела социальной реабилитации провели флешмоб – зарядку с участием лиц пожилого возраста – для населения.

Спорт – это жизнь, новые впечатления, радость от движения. В рамках национального проекта «Демография» региональный проект «Спорт – норма жизни» предусматривает создание для всех категорий и групп населения условий для занятия физической культурой и массовым спортом.

Цель национального проекта «Демография» – увеличение численности населения Сызранского района и ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет, а также снижение смертности граждан старше трудоспособного возраста.

В рамках реализации мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области инициировало проведение в социальных сетях флешмоба – зарядки с участием лиц пожилого возраста. На спортивной площадке пгт. Балашейка состоялся зажигательный флешмоб с участием активных и позитивных женщин из групп «Старшее поколение 1» и «Тонус» Клуба активного долголетия ОСР: В.А. и Л.В. Беляниных, С.В. Зайцевой, В.В. Лобзиневой, М.К. Плетневой, В.А. Бочковой, Г.В. Карсунцевой, Л.А. Токаревой, Р.С. и Н.Н. Тютюнченко, В.Н. Гусейновой. Ведь возраст не помеха для регулярных занятий спортом, который сплачивает и помогает людям поддерживать друг друга.

Мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей, ключевым элементом которого стала флешмоб-зарядка, организовали и провели специалисты Отдела социальной реабилитации пгт. Балашейка Сызранского района под руководством специалиста по социальной работе Н.А. Абрамовой (заведующая отделом М.Н. Денисова.

Просмотров: 464 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar