Главная » 2023 » Февраль » 17 » Молодым семьям вручили жилищные сертификаты
16:17
Молодым семьям вручили жилищные сертификаты

Вручение жилищных сертификатов состоялось в администрации района – две молодые семьи из с.п. Волжское получили из рук главы м.р. Сызранский Виктории Кузнецовой свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Счастливыми обладателями именных документов на получение средств социальной выплаты в этом году стали супруги Максим и Регина Закурдаевы и многодетная мама Паришан Амоян. Сертификат позволит им получить социальную выплату на приобретение жилья за счет средств, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов. Это стало возможным благодаря реализации на территории Сызранского района ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг».

Поздравила участников церемонии с радостным событием в их жизни глава м.р. Сызранский В.А. Кузнецова. «Поддержка молодых семей является одним из важных направлений социальной политики администрации района. Надеюсь, что полученные средства станут основой стабильных условий жизни, а также послужат дополнительным кирпичиком для укрепления ваших семей», - отметила Виктория Александровна.

В свою очередь обладатели сертификатов выразили искреннюю благодарность руководству района за финансовую поддержку, а также поделились дальнейшими планами.

«Семья у нас немаленькая, поэтому жилищный сертификат однозначно станет большим подспорьем, - рассказала Паришан Амоян из поселка Новые Озерки, воспитывающая четверых детей. - Окончательного решения – дом или квартира, город или район – мы еще не приняли, но дети без сомнений выбирают сельское раздолье и простор».

У Максима и Регины Закурдаевых из поселка Сборный – двое детей. В очередь они встали как молодая семья в 2014 году.

«В настоящее время мы живем в другом городе, в служебной квартире, но к родителям в Сборный приезжаем часто, - поделилась Регина. - Особенно здесь нравится нашим детям. И они, конечно, сразу решили, что наше новое жилье будет рядом с бабушкой и дедушкой. Очень рады, что действует такая программа в отношении нас, молодых семей. Это большая и ощутимая помощь, и реальная возможность улучшить жилищные условия».

После торжественного вручения сертификатов начальник отдела ЖКХ МКУ УСАЖКДХ Елена Тимошкина подробно рассказала семьям о порядке и сроках реализации жилищных сертификатов, выдала памятки с перечнем документов, необходимых для перечисления социальной выплаты.

Просмотров: 762 | Добавил: Ferrum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar